amazon mosquito killer

Сделаем блюда разнообразными

6 Февраль 2013 Рецепты  2 comments

Существует много специй, каждая из которых, придает еде незабываемый аромат и подходит для диетического питания. Но возникает вопрос – что с чем можно употреблять?

Базилик. Эту приправу лучшим образом можно сочетать  с дичью, свининой,  говядиной и бараниной. Совместим он и со многими фруктами и овощами, пастой, яичными блюдами и выпечкой.


Лавровый лист. Эта приправа прекрасно дополняет рыбные блюда, соусы для барбекю и маринованную говядину.


Кервель. Используется эта специя для приготовления паштетов, яиц, различных начинок, салатов.


Укроп. С хлебом и сыром, говядиной, свининой, бараниной,  яйцами, со свежими овощами и с солеными огурцами – со всем эта зелень будет неповторима.


Майоран. Эту приправу обязательно употребляют с блюдами из сыра, овощей, ракообразными и домашней птицей. Неотразим с зеленью в масле и в маринадах.


Орегано. При приготовлении блюд итальянских и средиземноморских блюд пользуются итальянской классической приправой с таинственным названием орегано. Она обогатит вкус яиц и колбас.


Розмарин. Послужит украшением для блюд из баранины, говядины, свинины, запеченной для запеканки и курицы. Также прекрасен с разными соусами, с жареными или свежими овощами.


Шалфей. Прекрасно подходит для блюд из домашних птиц и яиц. Идеален с мясом.


Чабер. В роли специи для похудения прекрасно дополнит бобовые.


Эстрагон. Отличное решение для приготовления рыб или моллюсков. Широко применим в приготовлении маринадов и соусов.  Придаст прекрасный аромат большинству овощей, баранине, свинине, говядине, птице. Незаменим эстрагон в союзе с сыром.

 

 

Тимьян. Эта приправа отлично дополнит бобовые, тыкву и корнеплоды.


Мята. Вкус огурцов и бобовых будет обогащен этой приправой. Так же часто используется со многими овощами и мясом. Мята часто добавляется в коктейли, которые приготовляются с использованием виски или коньяка.

2 comments to Сделаем блюда разнообразными

  • tasha55 ответил(а):

    Кервель – никогда не слышала… Что-то интересное… Моя самая любимая зелень – укроп. А розмарин всегда добавляю к запеченой баранине и еще к запеченой картошке.

  • Kuzmina ответил(а):

    Я всегда при приготовления еды использую зелень. Причем ее не обязательно добавлять в блюдо, такую зелень можно использовать просто для оформления блюда. Ведь достаточно положить на салат веточку того же самого укропа и все, блюдо уже выглядит шикарно!

Написать комментарий

pillows