amazon mosquito killer

Запеканка мясная с картофелем

15 Декабрь 2020 Рецепты  Нет комментариев

Предлагаем вашему вниманию вкуснейшее и простейшее в приготовлении блюдо – это запеканка мясная с картофелем и фаршем, которое может стать не только вкуснейшим обедом или ужином, но и праздничным блюдом. Такая запеканка будет отличным выходом, когда неожиданно нагрянули гости и особо нет времени на приготовление. Аппетитный вид, необыкновенный вкус и нетрадиционный способ подачи, придают, казалось бы, обычной запеканке вид праздничного блюда. Вкуснейшая запеканка без затрат!

Применять можно практически любой фарш: свиной, говяжий, свино-говяжий, куриный и т.д. Фарш обжаривают с заранее мелко нарезанным луком, добавляют соль, перец, приправы по вкусу.

Картофель моется, очищается и отваривается до полной готовности. Потом разминается в пюре, в которые потом добавляются сырые яйца.

Форма для запекания смазывается растительным маслом, в которую ровным слоем укладывается одна часть фарша, потом подготовленное картофельное пюре и сверху вторая половина мясного фарша, все этом можно по желанию посыпать натертым сыром. Выпекать до появления аппетитной румяной корки несколько мин, так как все компоненты практически готовы в длительном запекании нет необходимости. На стол подается в таком виде, как запекалось, то есть в противне или другой используемой для запекания формой. Вкусный рецепт!

Написать комментарий

pillows