amazon mosquito killer

Белый чай

8 Декабрь 2020 Напитки  Нет комментариев

К элитным сортам чая, которые в свое время готовились только для правителей, относится белый чай и, что якобы именно благодаря употреблению этого чая Мао Цзедун стал долгожителем. Готовим просто и без затрат!

Готовый качественный белый чай имеет вид сухих листьев россыпью зеленого или серовато-зеленого цвета, а не обычных скрученных чаинок. Кроме того, в нем не должны попадаться увядшие, сломанные, скрученные, окисленные листья бурого или черного цвета. Какие-то листья могут показаться покрытыми пухом белого цвета, другие словно осыпаны пеплом. Наиболее популярные и самые известные сорта белого чая носят название «Белый Пион» и, конечно, «Серебряные Иглы».

Также необходимо учитывать, что белый чай очень капризный и его довольно сложно транспортировать, поэтому очень важно соблюдать условия хранения этого элитного сорта. Чай хранят в металлической, можно керамической (но не стеклянной) банке, он должен быть закрыт герметично и он находится в прохладном, но сухом месте, отдельно от продуктов, обладающих ярко выраженным ароматом, так как белый чай особенно восприимчив к любому запаху и легко его впитывает в себя.

Для заваривания этого чая необходимо применять стеклянный, можно фарфоровый или керамический чайник, чтобы максимально подчеркнуть его необыкновенный тонкий и освежающий запах.

Заваривается также как и зеленый чай, для этого нужно сполоснуть заварочный чайник кипятком, насыпать в него чай, долить очень горячей водой примерно 95 градусов С (но не кипятком, это принципиально важно!), дать настояться, разлить по чашкам. И если он действительно хороший его можно заваривать несколько раз – 3-4, изредка и больше.

Написать комментарий

pillows