amazon mosquito killer

Правильный уход за больными

26 Ноябрь 2020 Здоровье  Нет комментариев

Все люди болеют, но бывают ситуации, когда развитие патологии приводит к инвалидности. В таких случаях пациент нуждается в особом уходе. Его, конечно, можно поместить в больницу или хоспис, но в домашних условиях человеку легче бороться с болезнью. Чтобы организовать надлежащий уход, лучше нанять сиделку, которая будет ставить уколы, кормить пациента и убирать за ним. Для облегчения труда сотрудника многие родственники используют одноразовые средства личной гигиены — памперсы, трусы и т. д. Подобные принадлежности можно купить и в аптеке, но там цены чаще завышены. Выгоднее заказывать в интернет-магазинах, сотрудничающих с прямыми поставщиками. Одним из подобных является магазин «УходДома», в каталоге которого представлен большой выбор гигиенических принадлежностей для ухода за лежачими больными https://uhoddoma.com.ua/vpityvayutshie-trusy.

uhod

 

Принципы ухода за лежачими больными

Бывают ситуации, когда человек оказывается прикован к постели. Повлечь это может авария, стресс, вызвавший инсульт, травма и т. д. Человек уже не может совершать привычные для него действия. Он нуждается в посторонней помощи, которую могут оказать родственники больного или наемная сиделка. Если уход за больным производится собственными силами, важно изучить особенности этого процесса.

Создание оптимальных условий

Правила:

  1. Важно поддерживать в помещении определенные условия. Температура воздуха в комнате должна держаться в пределах 20–22,5°C. Оптимальный уровень влажности —30–60%.
  2. Нужно регулярно проветривать комнату. Зимой нужно ненадолго приоткрывать форточку, а летом окно можно вообще не закрывать.
  3. Следует исключить использование любых ароматических средств.
  4. В комнате нужно установить увлажнители воздуха, чтобы больной мог спокойно дышать.

Смена одежды и белья

Постельное белье нужно менять каждую неделю. Если человек обмочился оно также подлежит замене. Делать это лучше в паре с помощником, предварительно перенеся больного в другое помещение.

Как правило, при уходе за лежачим больным используют впитывающие или памперсы и пеленки. Их нужно менять по мере загрязнения, чтобы предотвратить развитие опрелостей. Майку или футболку нужно переодевать каждый день.

Уход за лежачим больным — сложный процесс, требующий определенных знаний и сноровки. Важно создать для человека определенные условия, чтобы он не чувствовал физических и психологических неудобств. Нужно регулярно менять его нижнее и постельное белье, составить правильный рацион и т. д.

Написать комментарий

pillows