amazon mosquito killer

Основные плюсы и минусы балочного протезирования

18 Февраль 2019 Здоровье  Нет комментариев

Протезирования балочным способом – прогрессивная методика в стоматологии. Протезы имеют лучший эстетичный вид и надежную фиксацию, восстанавливает челюстной зубной ряд. Входит в ТОП 8 самых лучших. В челюсти находится несколько имплантов, объединенных горизонтальной балкой. Верхняя часть конструкции соединяется с ней, внутри которой расположены соответствующие элементы крепления, представляющая 1/2 трубы с надеванием её на балку круглой формы. При этом происходит защелкивание замка для надежной фиксации протеза во рту. Специальные замочки несут функцию плотной посадки и крепкой фиксации, защелкиваются при установке.

 

protez

Этапы установки 

Этапы:

1. Решение принимается на установку только при отсутствии противопоказаний.

2. Вживление имплантов. В количественном отношении имеется зависимость от размеров несъемных протезов. Минимальное значение обычно равняется трем, а при значительном отсутствии зубов достигает восьми штук. Вначале происходит вмешательство хирурга, при котором изделие крепиться к четырем, а иногда в некоторых ситуациях, количество доходит до 6 и даже 8 имплантов.

3. Производятся работы по установке балки только после приживления имплантов. Эта процедура растягивается до полугода.

4. Слепки. После работ по установке балки изготавливаются слепки, которые снимаются с 2 челюстей зубного ряда. На изготовление в среднем уходит 7 суток для обработки его в лаборатории

5. Установка. Происходит предварительная примерка по нескольку раз. В конечном итоге, если у пациента только положительные ощущения, работа продолжается дальше.

 

Преимущества и недостатки

Положительные:

1. Равномерно распределяется нагрузка у имплантов.

2. Осуществлена замена другим видом протезирования.

3. Получается надежное фиксирование.

4. Отсутствие смещения, плотное прилегание к десне, не доставляя дискомфорта при еде.

5. Предполагает несложный уход.

6. Пациент легко может снять и установить изделие.

Недостатки:

1. Недолговечность протезов.

2. Высокая восстановительная стоимость.

3. Наличие объема костной ткани для имплантации.

4. Продолжается атрофия кости.

5. Долгий период лечения, так как приживаются импланты.

6. Нельзя использовать другие конструкции.

 

Уход за балочным протезом

Конструкция не снимается для ежедневной чистки. Проводят процедуру чистки зубов каждый день. Для более тщательной обработки снимается 1 раз в месяц.

Удаляются загрязнения:

• абатменты из столбиков;

• балочная;

• имплантная;

• десна у имплантов.

Используется специальная зубная щетка. С ее помощью производится его полировка. При этом должна быть паста с низкой абразивностью. Межпроксимальная щетка применяется для очищения имплантов, а также можно пользоваться зубной нитью. Очистка основания вращательными движениями и горизонтали балки сверху вниз. Полируется его поверхность.

Эксплуатация изделия в течение десяти годов.

 

Стоимость

Стоимость лечения зависит от количества имплантов. Средняя стоимость 1-ой челюсти равняется 330. 000 рублей. Протез нескольких зубов будет стоит 140. 000 руб.

Написать комментарий

pillows