amazon mosquito killer

Как правильно пить шнапс

8 Май 2012 Напитки  Нет комментариев

Знаменитым напитком Германии и Австрии по праву можно считать шнапс. Он может иметь два вкуса: горьковатый, если настоян на травах, и сладковатый, если настоян на фруктах.  Крепость данного напитка примерно 30 градусов. Он является единственным в своем роде, аналогов шнапсу не существует, поэтому его нельзя сравнить с чем-либо другим.

Особых правил распития шнапса не существует, но рекомендуется употреблять его во время приема пищи. Существует мнение, что он способствует улучшению пищеварения, особенно жирных блюд. Также шнапс могут употреблять в качестве аперитива.

Правильно пить шнапс нужно маленькими глотками, чтобы была возможность насладиться его замечательным послевкусием. Сделав небольшой глоток, нужно задержать напиток во рту, покатать его там, тогда шнапс раскроется полностью.   Шнапс немецкого происхождения по культуре распития больше напоминает ликер.

Чтобы продегустировать данный напиток, его наливают в изысканный бокал на тонкой и высокой ножке с зауженной талией.  Чтобы просто выпить шнапс, его обычно наливают в традиционные коньячные фужеры. Одна порция напитка составляет около 20 г, в ней плавает абрикос или другой фрукт. К шнапсу прилагается специальная вилочка, которой необходимо выловить этот фрукт и насладиться его запахом и вкусом.

Написать комментарий

pillows