amazon mosquito killer

Как правильно пить мартини

3 Май 2012 Напитки  Нет комментариев

В Италии существует завод под названием Martini & Rossi. Располагается он в городе Турине. Там производят один из замечательнейших напитков, получивших свое название благодаря заводу. Крепость его составляет всего около 18%.

Бокал для мартини

Пить напиток рекомендуется из бокалов, имеющих форму перевернутых конусов на высокой ножке. Также можно применять и низкие стаканы.

Температура

Чтобы мартини раскрылся, и вы смогли оценить все его вкусовые качества, температура должна быть около 10 градусов по Цельсию.

Многие задаются вопросом, как правильно пить мартини?

В состав данного напитка изначально входят специи, из-за которых его чаще всего употребляют в качестве аперитива.

Мартини нужно пить маленькими глотками.

Употреблять его можно в двух видах: чистым и в составе коктейля. Второе заметно увеличивает градус, но зато смягчается вкус напитка.

В чистом виде мартини обычно пьют с долькой лимона, кусочками льда, и иногда с оливкой. Иногда напиток подается с фруктами. Тогда он приобретает изысканные сладковато-фруктовые нотки и более легкий, нежный аромат. Мартини принято закусывать. В Европе чаще всего закусывают чем-нибудь солененьким: крекерами или орешками,  реже закусывают твердыми сортами сыра.

Для приготовления коктейлей чаще всего используют различную газировку. Такой вид напитка более популярен среди молодежи. Если готовить классический шейк, то мартини необходимо разбавить соком.  Также получается неплохой коктейль, если в напиток добавить немного джина.

Во всем мире знаменит коктейль из мартини “Манхеттен”. Готовится он довольно просто: к красным сортам мартини добавляется несколько капель гранатового или вишневого сока, пятую часть составляет виски, и украшается весь этот коктейль двумя вишенками.

Написать комментарий

pillows