amazon mosquito killer

Косметика с лечебным эффектом

20 Апрель 2015 Здоровье  Нет комментариев

Некоторые эксперты считают, что регулярное применение натуральной косметики не только предотвращает много кожных заболеваний, но и помогает с ними бороться.

Skin cream and beauty flower

Косметика, содержащая третиноин и витамины, рекламируется, как чудодейственное средство от прыщей, которое хорошо влияет на кожу, делает её чистой и гладкой. Так говорит реклама, а согласно исследованиям третиноин может вызывать сильное раздражение кожи, имеет множество побочных эффектов. Частое применение косметики, содержащей это вещество жжёт и очень сушит кожу. Помимо третиноина, в косметике содержится ещё и изопропил, который может сильно навредить коже, привести к раннему старению. Если долго использовать косметические средства, содержащие эти вещества, то можно повредить кожу. Благодаря им, на поверхности кожи создаётся подходящая среда для размножения вредных бактерий и грибков. Вместе с вредными бактериями, уничтожаются и благотворные, что приводит к тяжёлым инфекционным заболеваниям кожи.

Если она склонна к аллергическим реакциям, то желательно пользоваться лёгкой косметикой без сильного запаха. Косметика находится в числе первых средств, которые вызывают тяжёлые аллергические реакции, поэтому её следует очень осторожно и тщательно подбирать, и прежде, чем использовать, протестировать на небольшом участке кожи. Некоторые производители натуральной косметики к традиционному набору ингредиентов добавляют много других компонентов, таких как витамины, аминокислоты, антигистаминные вещества, поглотители ультрафиолета, вяжущие, антиперспиранты и другие. Можно ли косметику называть лекарственным препаратом? На что следует обратить внимание, при использовании?

В первую очередь косметика с лечебным эффектом не является лекарственным препаратом — это средство ухода за кожей. Главная её задача увлажнять, питать и защищать её. В некоторых случаях она может быть профилактическим средством. Например, крем angelica содержит белок, аминокислоты, вещества, отбеливающие кожу, замедляющие старение и борющиеся с пигментными пятнами, например, такими как веснушки.

Использование лечебной косметики нужно контролировать, так как процент аллергических реакций на неё намного выше, чем на обычную. Это связано, с тем что натуральная косметика содержит больше активных веществ, на которые может негативно отреагировать организм. Если после применения, на коже появляется зуд и покраснение, нужно немедленно прекратить пользоваться такой косметикой и обратиться к врачу.

Написать комментарий

pillows