amazon mosquito killer

О пользе фитнеса для беременных

27 Февраль 2015 Здоровье  Нет комментариев

Беременность, конечно, как все знают – не болезнь, но довольно стрессовое состояние для женского организма. Беременные женщины испытывают постоянный дискомфорт: усталость, боли в спине, отеки, мигрени и т.д. Помимо этого, многие женщины страдают от изменений фигуры, появления растяжек. Чтобы справиться с неприятными симптомами, а также предотвратить появление излишней полноты и растяжек, беременной женщине необходим регулярный физический тренинг. Очень важно перед началом занятий посоветоваться с врачом, стоит ли заниматься спортом? Каким именно?

fitnes

Возникает вопрос – когда лучше приступить к тренировкам. В идеале при планировании и подготовке к беременности. Но, если этот момент упущен, на ранних сроках беременности следует выбрать фитнес-клуб, во многих есть специальные курсы. Посещение занятий позволит женщине подготовить мышцы к поздним месяцам беременности и родам, сделает тело более выносливым и сильным. Чтобы достичь результатов, необходимо посещать тренировки регулярно, 2-3 раза в неделю, нерегулярные тренировки принесут больше вреда, чем пользы. Длительность тренировок не должна быть дольше 30 минут, во время занятия обязательно несколько раз пить чистую воду.

Чтобы максимально себя обезопасить, женщине надо следить за пульсом, если он участился – прекратить занятие. Если пульс кардинально меняется на каждом занятии, значит, эта нагрузка неприемлема, необходимо проконсультироваться с тренером, и поменять вид фитнеса или уровень нагрузки.

О видах фитнеса
Из всего многообразия групповых тренировок – беременным обычно рекомендуют аквааэробику, пилатес, спортивную ходьбу и некоторые другие виды спорта. На этих занятиях минимальна нагрузка на сердце и поясницу, но при этом прокачиваются глубокие мышцы, укрепляются ноги и спина, улучшается кровоток.

Фитнес для беременных при нормальном течении беременности позволяет женщине укрепить здоровье, подготовить тело к родам, сохранить прекрасную фигуру и позитивное настроение.

Написать комментарий

pillows