amazon mosquito killer

Полезные советы по уходу за кожей

6 Февраль 2015 Здоровье  Нет комментариев

Чтобы кожа со временем не огрубела, поверхность её не стала иссушенной и морщинистой – за ней необходимо регулярно ухаживать. При этом одними и теми же средствами такой уход выполнить не получится – у каждого человека кожа имеет разную чувствительность и особенность, что подразумевает разные подходы по уходу за кожей.

metodi_uhoda

Правила при этом, в принципе, остаются одинаковыми, поэтому примерные методы по уходу за кожей такие:

1. Правильный выбор косметики.

Выбрать первую попавшуюся косметику для ухода за кожей не получится. Поэтому потребуется подбор такой косметики, которая буде идеально подходить по данный тип кожи (например, если кожа жирная, то и косметику следует подбирать соответствующую).

2. Чувствительная кожа: особое внимание.

Кожа сама по себе очень чувствительна, но на некоторых участках тела, например, на лице, она имеет наиболее высокую чувствительность. Особенно это касается кожи вокруг глаз и губ. Поэтому именно этим участкам рекомендуется уделять наибольшее внимание. Что касается губ, то как только с ними возникают даже самые мелкие проблемы (сухость, обветривание), лучше немедленно предотвратить данные неприятные процессы для губ (а лучше заранее предотвращать появление подобного).

3. Кожа: нежное очищение.

Прежде чем начать уход за кожей, необходимо снять макияж (естественно речь идёт о чувствительной коже лица). Рекомендуется выполнить снятие макияжа при помощи средств, в которых содержится нейтральный pH (как минимум это уменьшит стресс для кожи). Кроме того, снятие макияжа с кожи вокруг глаз желательно выполнить с помощью специальных средств.

4. Кожа: пилинг.

Данная процедура необходима. Выполнять пилинг рекомендуется около двух раз в неделю. При этом выполняемый пилинг должен отличаться хорошей эффективностью, не травмируя при этом кожу. Как и при снятии макияжа, для пилинга используются средства, которые содержат нейтральный pH.

5. Кожа: увлажнение.

Этот процесс, скорее всего, можно назвать наиболее важным. Поэтому выбранные средства для увлажнения кожи должны постоянно поддерживать влагу в коже на оптимальном уровне. Дополнительно можно использовать (периодически или регулярно) увлажняющую маску.

6. Кожа: гипоаллергенная косметика.

Используемая косметика не должна вызывать аллергическую реакцию. Аллергия – довольно неприятный симптом, особенно для кожи. Поэтому, чтобы избежать вероятности проявления аллергической реакции рекомендуется, чтобы выбранная косметика была гипоаллергенной и декоративной.

7. Кожа: бережем от солнца.

Солнечные лучи значительно быстрее подвергают кожу старению (неважно зима на улице или лето). Поэтому и косметика, которая используется для ухода за кожей, должна иметь солнцезащитные фильтры, что снизит губительное действие солнечных лучей.

8. Кожа: влияние внешних факторов.

На кожу очень сильно влияют внешние факторы (загрязнённость окружающей среды, стрессовые факторы, вредные привычки и прочее). Поэтому, чтобы уменьшит воздействие данных факторов на кожу, рекомендуется производить уход за кожей до выхода из дома, и после прихода домой.

Написать комментарий

pillows