amazon mosquito killer

Делаем прическу пышной – 15 действенных способов

26 Октябрь 2014 Красота  Нет комментариев

Каждая женщина хочет иметь шикарную пышную прическу, но не всегда тип волос позволяет производить те действия с волосами, которые хочется. Эта проблема решается просто, используйте те советы которые будут описаны в нашей статье.

pishnaya_pricheska


1. Использование специальных средств. Для тонких и слабых волос средства с кератином, пантенолом и керамидами являются основными, шампуни и бальзамы с этими ингредиентами нужно использовать дамам с таким типом волос. Они обволакивают поверхность волоса по всей длине, питают и защищают его, и после укладки делают прическу пышной и легкой.

2. Изменить пробор. При длительной укладке волос с пробором в одном и том же месте у волос возникает привыкание к такому расположению и уже сами ложатся на привычный участок головы. Попробуйте сделать пробор в другом месте, тогда ваша прическа сразу же станет пышной и объемной.

3. Делать пилинг для волос. Такое средство, как пилинг-шампунь, способно помочь волосам и сделать из них шикарную пышную прическу. Кроме того, такой пилинг поможет очистить волосы от мертвых частичек и остатков средств по уходу за ними.

4. Подсушить волосы. Перед тем, как наносить средство для укладки, нужно немного подсушить волосы, т.к. на мокрой голове эффект уменьшается в 2 раза. Подсушите волосы и нанесите пену, а потом привычным способом высушите и уложите ваши волосы.

5. Избегать средств «2 в 1». Ингредиенты, содержащиеся в таких средствах, со временем оседают и утяжеляют волосы, разделяя их на отдельные части.

6. Использовать спреи. Утяжеляющие средства, такие как воск, бальзам, гель и пр. через определенное время после нанесения создадут дополнительную нагрузку на волосы, они станут тяжелыми и потеряют свою пышность. Для того, чтобы избежать этой проблемы, во время укладки обрабатывайте все пряди легким спреем для придания волосам объема.

7. Правильно распылять лак. Для длинных и средних волос лак и спрей следует снизу вверх, так действие от средства будет дольше и эффективнее.

8. Мыть ежедневно. Тонкие и редкие волосы больше всего подвержены жирности. Для возвращения объема нужно мыть голову каждый день, используя специальные средствадля увеличения объема и пышности волос.

9. Избегать утяжеляющих средств. При лечении волос многие женщины используют сложные по составу средства, которые оставляют осадок на волосах, утяжеляют и лишают их объема. Чтобы вернуть им силу и объем, нужно использовать ультралегкие спреи, которые не дают дополнительную нагрузку и способствуют лечению волоса по всей его длине.

10. Регулярное увлажнение. Несколько раз в день нужно увлажнять волосы при помощи пульверизатора. Делать это можно обычной водой или питательны средством, которые не утяжеляет волосы. Сушить их не нужно, пусть волосы высохнут самостоятельно.

11. «Конский хвост». Для длинных волос можно применить еще один хороший способ: на ночь нужно завязать волосы в тугой хвост, а утром распустить их. В итоге получится пышная прическа, которая сможет держаться в течение всего дня.

12. Диффузор. Прибор с множеством маленьких дырочек, из которых выходит теплый воздух, также сможет вернуть прическе объем. Он подсушивает корни и приподнимает волосы.

13. Охлаждение. После укладки феном нужно дать волосам остыть и только потомначинать укладку.

14. Колорирование. При колорировании волосы становятся более послушными и гладкими, перестают рассыпаться и появляется эффект пышности.

15. С помощью бигудей. Этот способ известен уже несколько десятков лет. Для его проведения нужно слегка влажные волосы накрутить на бигуди на небольшое расстояние друг от друга, после чего немного подсушить феном и оставить на всю ночь. На следующее утро у вас будет пышная и объемная прическа, которая будет приковывать взгляды всех прохожих своей красотой.

Написать комментарий

pillows