amazon mosquito killer

Многогранная игра Angry Birds

14 Октябрь 2014 Это интересно  Нет комментариев

Angry Birds – это игра, которая полностью перевернула игровую индустрию. С ее появлением поменялось представление о стандартных играх на телефонах. Скучные и однообразные сюжеты сменились красочной и веселой историей, которая пришлась по вкусу всем пользователям. Этот успех привел к тому, что Angry Birds стали не только мобильным приложением, но и вполне популярной игрой на ПК в формате flash.

angry

Истоки и продвижение на рынке

Популярная во всем мире игра про красных злых птичек была выпущена в 2010 году. Изначально она была создана только для мобильных платформ, но уже в 2011 году она стала доступна пользователям ПК. За четыре года существования было выпущено более дюжины официальных версий игры, а к началу 2014 года количество лицензионных продаж превысило более 12 миллионов копий. Такая известность привела к тому, что сегодня в сети можно найти флеш игры с красными птичками, играть в которые можно без всяких капиталовложений.

Сюжет

Классическая флеш игра ангри бердс за несколько лет своего существования перенесла несколько существенных трансформаций, однако оригинальная сюжетная линия была сохранена во всех интерпретациях. В центре сюжета красные птички, которые ведут ожесточенную войну против светло-зеленых свинок. Используя катапульту (или рогатку) они наносят смертельные удары. Конфликт между птичками и свинками возник давно, а причиной ему послужила любовь короля свинок к жареной яичнице из свежих яиц. Однажды ему очень захотелось получить на обед яйца красной птички, и он отправил своих солдат своровать их из гнезда. Мама-птичка вовремя заметила, что ее детей хотят украсть, и быстро разобралась с похитителями. Но король свинок не ставил идею вкусно пообедать, поэтому вновь отправил своих солдат за добычей. Этот сюжет приобрел цикличный характер, что послужило предпосылкой к созданию множества увлекательных игровых историй.

В оригинальной версии игры Angry Birds игрокам необходимо при помощи рогатки и птичек уничтожить всех свинок. Игра состоит из нескольких десятков уровней и нескольких локаций. В сети также можно найти и другие необычные версии данной истории. Например, на помощь красным птичкам приходят другие мультипликационные герои. Angry Birds также можно встретить в играх другого жанра: бродилки (например, нужно пройти уровни, собрав максимальное количество яиц), головоломки (провести маму-птицу по лабиринту к гнезду), всевозможные настольные игры, игры по типу «три в ряд».

Написать комментарий

pillows