amazon mosquito killer

Собираемся в путешествие

1 Сентябрь 2014 Путешествия  Нет комментариев

И вот наступили последние рабочие деньки, а скоро – долгожданный отпуск… Необходимо многое еще сделать и распланировать. Каждый для себя должен решить: обращаться ли в турфирму или организовать отдых свой самостоятельно. Необходимо выбрать страну, город для путешествия. Очень важно выбрать способ транспорта. У туристов, отправляющихся в путешествие, могут быть разные цели. Это может быть шоппинг, горнолыжные курорты, дайвинг, экскурсии и просто отдых на пляже под ярким солнышком и купание в соленом море.

putesh


Всеми тонкостями вашего путешествия могут заняться профессионалы в области туризма – это специализированные турфирмы. Они вам помогут выбрать отель, способ транспорта, могут предложить услуги гида и переводчика. Но если есть время и желание, то свой отдых можно запланировать самостоятельно. Если вы каждый год ездите в одну и ту же страну, то вам намного проще составить себе программу отдыха, ведь вы уже знакомы с местными традициями и обычаями этой страны. Но если вы едете впервые в новую для вас страну, то придется потратить время на изучение всех ее особенностей. Заранее следует узнать о погоде в регионе своего пребывания. У каждой страны есть сезоны для наиболее благоприятного пребывания в ней туристов.

Итак, допустим, мы уже выбрали страну и город для своего отпуска. Осталось собрать вещи. Сбор вещей, надо сказать, тоже готовит нас к предстоящему путешествию – морально. Не забываем сообщить своим родным и близким, где вы будете отдыхать, и как с вами связаться. Не берите лишнего в дорожную сумку. Необходимо составить список необходимых вещей в дорогу. Не забудьте учитывать климатические особенности страны, в которую вы едете отдыхать.

Чем легче ваша дорожная сумка, тем удобнее вам будет ехать и проще добраться до места назначения. Если вы едете отдыхать вместе с детьми, то заранее узнайте, есть ли в пункте назначения развлечения для ребенка. Возьмите в дорожную сумку все необходимые лекарства. В стране с ярким солнцем лучше запастись средствами от ожогов. Если вы планируете снимать частный дом, то заранее следует запланировать своё питание. Возможно, нужно выбирать гостевые дома с трехразовым питанием. Вовсе необязательно с собой брать надувные матрасы и пляжные зонты, их можно взять напрокат. Не забудьте взять главное – хорошее настроение, чтобы привезти массу положительных эмоций.

Написать комментарий

pillows