amazon mosquito killer

Турция: особенности местных курортов

27 Май 2014 Путешествия  Нет комментариев

Турция – один из самых популярных туристических маршрутов. Ежегодно сюда съезжается масса путешественников, чтобы насладиться ласковым, теплым морем и полюбоваться местными красотами. При этом у многих граждан страна ассоциируется с полным комплексом услуг, где все включено, что является главной составляющей удачного отдыха.

turciya

Каждый курорт Турции отличается друг от друга, но вместе с тем имеет и что-то общее. Какой маршрут выбрать – личное дело каждого. Для того чтобы быстрее определиться, следует ознакомиться с особенностями наиболее популярных направлений.

Анталия – самый первый курорт, который появился в Турции. Благодаря своим особенностям, она стала излюбленным местом отдыха путешественников со всей Европы. Любители национальных колоритов смогут насладиться здесь историческими постройками, расположенными прямо в центре города. Современные дома не разрушили особый шарм древней Анталии. Кроме этого, город известен своими роскошными многочисленными парками и величественными водопадами. Курорт отличается загадочностью и какой-то неземной сказочностью, он овеян мифами и легендами.

Любители традиционного отдыха, всегда смогут позагорать здесь на галечных, песчаных или смешанных пляжах. Многие путешественники приобретают туры в Анталию в июне или же в начале осени. Курорт отлично подходит для отдыха всей семьей, для молодежи, предпочитающей проводить вечера на веселых дискотеках, влюбленных, а также модников, которым обязательно понравится ассортимент местных магазинов.

Еще одним популярным, но относительно новым курортом считается город Кемер, живописно расположенный между горами и морем. Колоритная местность сочетает в себе плоды трудов древних цивилизаций и удивительную красоту природы. На территории курорта каждый найдет место для отдыха по душе. Здесь можно отыскать шикарные галечные пляжи, хвойные леса, нетронутые бухты или горные массивы.

Местное море необычайно теплое с мая по октябрь. По этой причине многие приобретают туры в Кемер в октябре, чтобы успеть насладиться пляжным отдыхом. Отели города расположены на первой береговой линии и принимают гостей круглый год. Все гостиницы имеют разную категорию: от изысканных и дорогих до более доступных и дешевых. Курорт привлекает тем, что даже зимой здесь есть чем заняться – горы ждут туристов, предпочитающих экстремальный отдых.

Написать комментарий

pillows