amazon mosquito killer

Круглые матрасы: ортопедические совершенства

26 Декабрь 2013 Здоровье  Нет комментариев

Круг относится к самой обычной геометрической фигуре. В то же время круг выступает символом совершенства и благополучия. Круг часто сравнивают с ярким и большим солнышком, которое равномерно дарит свое тепло каждому из нас. Круг ясно отображает понятия безграничности, безмятежности и спокойствия. Эти понятия также близки к состояниям, которые человек испытывает во время сна.

kruglyj-matras


В спальне многие предпочитают видеть прямоугольный интерьер. Однако стандартны и узнаваемые формы в конце концов становятся настолько узнаваемыми, что просто надоедают. Что же поможет изменить привычное впечатление о стандартном интерьере в спальне? Предлагаем вашему вниманию ортопедические матрацы круглой формы. Ортопедические свойства круглых матрасов ничуть не уступают в качестве таким же ортопедическим конструкциям стандартной прямоугольной формы. Сегодня многие производители матрасов ортопедических для спальни выпустили отдельную линию – круглые – лучшие ортопедические матрасы для Вашего здоровья. В качестве наполнителя для круглых матрасов используются натуральные экологически чистые материалы. Присутствует в них кокосовая койра, пружинные блоки независимого типа (исключают возможность прогиба матраса в незапланированных местах), эколатекс. Цена на круглые матрасы зависит от их характеристик и уровня качества, сочетания используемых материалов. Можно найти вариации круглых матрасов, доступных по стоимости среднему классу покупателей. Есть модели, которые ценятся намного выше.

Единственный, пожалуй, недостаток круглых матрасов – высокая стоимость в сравнении с обычными прямоугольными моделями. Обычно разница в цене между двумя классами матрасов составляет 15-20%. Круглый матрас стоит дороже еще по одной причине. Его форма достаточно нестандартна для привычных спальных кроватей, которые обычно представлены прямоугольными вариациями. Кроватное основание под качественный матрас круглой формы должно быть качественным. В противном случае все положительные функциональные характеристики круглого матраса сводятся к нулю. В нынешнее время кроватей с сетками круглой формы практически не встретишь в мебельных магазинах. Поэтому наверняка придется заказывать индивидуальный вариант кровати под форму купленного круглого ортопедического матраса. Это обойдется дополнительными и весьма недешевыми тратами.

Каково же мнение о матрасах круглой формы отображает древнее китайское учение фен-шуй? Форма круга всегда должна располагаться ближе к центру комнаты – так гласит учение фен-шуй. Центральная часть круглой кровати всегда будет привлекать к себе мощные энергетические потоки со всей комнаты. Такое воздействие может нанести значительный вред спящему человеку.

По этой причине покупка круглого матраса всегда должна сопровождаться дополнительными аксессуарами для спальни. Это могут быть ширмы, двери или заслоны, выполняющие роль экрана для потоков энергии. Одновременно с этим защитные ширмы будут прекрасно дополнять интерьер спальни, ширмы и заслоны выполняют функцию зонирования. Кровать круглой формы обязательно должна обладать изголовьем, которое можно сформировать из подушек. Не рекомендуется располагать круглую кровать в центральной части комнаты, потому что это обязательно отразиться на хорошем дне. Идеальный вариант – придвинуть круглую кровать с матрасом к стене или расположить ее в углу комнаты.

Категорически не рекомендуется круглую кровать выбирать белого цвета. Это условие также связано с учением фен-шуй. Особенно чревато последствиями расположение круглой кровати белого цвета в спальне людей, которым по энергетической карте противопоказано влияние Металла (один из пунктов учения фен-шуй). При соблюдении всех требований по выбору и расположению круглая кровать сможет стать для вас очагом отдыха и комфорта в ночное время.

Написать комментарий

pillows