amazon mosquito killer

Как улучшить слабые ногти

20 Октябрь 2013 Здоровье  Нет комментариев

Если Ваши ногти склоны к расслоению и ломкости предлагаем несколько полезных советов и мелких хитростей, с помощью которых Вы без проблем улучшите внешний вид своего маникюра.

nogti

К счастью, укреплять ногти не так уж и сложно. Главное – регулярно помнить наши рекомендации. И не забывайте, что даже дома можно вырастить красивые и длинные ногти.

Найдите свой крем для рук
Это отличный способ сделать ногти более крепкими. Вы должны втирать крем в кожу массирующими движениями. И так несколько раз в день. Не забывайте баловать свои ручки питательным кремом после того, как они побывали в воде.

Для зимней погоды используйте крем по максимуму насыщенный питательными и полезными веществами.

Защищайте руки! Обязательно носите перчатки в холодную погоду, не стоит лишний раз подвергать свою кожу стрессу. А также, не забывайте использовать резиновые перчатки, делая уборку в доме.

Не используйте свои ногти в качестве подручных инструментов! Где-то что-то соскоблить, поддеть или отколоть! Забудьте в таких моментах, что у Вас имеются ногти. Если Вы их будете использовать, как инструмент, то и результат стоит ждать соответствующий.

Правильный маникюр
Техника выполнения маникюра важна, как никогда. Во-первых, Вы должны выбирать только качественные инструменты для маникюра. Не экономьте на своей красоте и здоровье.

Придавая ногтевой пластине нужную форму, двигайтесь от внешней стороны по направлению к центру.

Избегайте чрезмерной влаги! Чем чаще Вы моете руки, тем хуже это для внешнего вида Ваших ногтей. Мыть руки нужно обязательно, вот только не превращайте обычные требования гигиены в чрезмерный культ чистоты!

Если можно избежать контакта с водой – делайте это. Например, при мытье посуды наденьте защитные перчатки. И еще раз повторюсь, после контакта с водой балуйте свою кожу питательным кремом. Она Вас отблагодарит за это во сто крат.

Используйте достижения современной косметологии
Выбирайте специальные средства, которые направлены на улучшение структуры ногтевой пластины. Но здесь будьте внимательны. Средства содержащие формальдегиды опасны и сделают Вам только хуже.

Готовьте себе ванночки и маски, способствующие укреплению ногтей. Не хотите заморачиваться дома с приготовлением народных средств, тогда отправляйтесь в салон красоты. Там Вам точно подскажут самые актуальные салонные процедуры.

Ограничьте использование средства для снятия лака
Какой бы замечательной не была реклама, но даже супер современные средства для снятия лака имеют в своем составе вещества, негативно влияющие на ногтевую пластину. Поэтому старайтесь не менять цвет своего маникюра каждый день. Это может быть интересно, но довольно опасно для Ваших ногтей. Для того, чтобы поддержать блеск маникюра через несколько дней можно нанести новый слой лака. Только не переборщите.

Как видите, все довольно просто и без особых секретов. Более того, я уверена, что многие советы и так были Вам известны. Здесь главное, их придерживаться и не давать себе слабинку для лени и отчаяния.

Красивый маникюр заслуживает каждая женщина! Тем более, что только от нее зависит, насколько сильными и крепкими будут ногти!

И не забывайте о сбалансированном питании и здоровом образе жизни. Данные два момента никогда не навредят, а сделают Вас еще более обаятельной и красивой!

Написать комментарий

pillows