amazon mosquito killer

Осенний уход за губами

12 Сентябрь 2013 Здоровье  Нет комментариев

Коже губ необходим тщательный и регулярный уход. Ведь постоянно негативно влияют на нее различные факторы, такие как попадание солнечных лучей, перепады температур во время питья и приема пищи и др. Поэтому для поддержания упругости и свежести кожи ваших губ требуется правильный уход за ней. Вопрос ухода становится более актуальным при наступлении осенней поры. Кожа губ еще не успевает восстановиться от солнца и жары, а тут уже наступает холод.

uhod_za_gubami


Для улучшения кровообращения и отшелушивания верхнего слоя ороговевшей кожи рекомендуется ежедневно проводить аккуратный и легкий массаж губ. В косметологических кабинетах эту процедуру делают, используя зубную щетку. Самостоятельно в домашних условиях такой массаж делать не стоит. Как известно кожа губ очень чувствительная и нежная, что может привести к повреждениям щетиной щетки. Лучше используйте махровое полотенце. Выполняйте массаж, массируя чистую кожу губ, несколько минут, смазав ее питательным кремом или оливковым маслом.

Делайте маски для губ. Их огромное множество. Но попробуйте некоторые из них и определитесь для себя, какая из сделанных масок показала максимальный результат на ваших губах. Для оказания восстанавливающего эффекта дома вы можете приготовить маску из сливочного масла и яблока. Сделать ее элементарно: нужно натереть на терке немного яблока и добавить туда одну ложку топленного сливочного масла. Нанесите маску на губы, подержите минут десять, смойте смесь теплой водой. Еще рецепт приготовления восстанавливающей морковно-сметанной маски: в пропорциях один к одному нужно смешать сметану и морковный сок. Также нанесите маску на губы на минут десять и смойте теплой водой. Именно эти маски отлично подходят для восстановления кожи губ, потому как результат от их применения виден сразу же после использования.

Также для ухода за кожей губ рекомендуется использовать скрабы с деликатным эффектом отшелушивания и кремы-пилинги. Они отлично очищают омертвевшие клетки с кожи губ. Только применяйте их очень аккуратно, чтобы не навредить. Перед нанесением скраба нужно подготовить кожу. Для этого намочите в горячей воде и хорошенько отожмите х/б салфетку и на несколько минут приложите ее к губам. Это нужно сделать для увеличения эффективности скраба. После применения сразу на губы нанесите крем. Использовать скраб не стоит чаще, чем один раз в неделю.

При желании использовать скраб, приготовленный самостоятельно. Для осени подойдут приведенные ниже рецепты.

Смешайте в равных пропорциях сахар, соль и вазелин. Смесь нанесите на кожу губ, слегка помассируйте, после чего смойте теплой водой.

Приготовьте скраб из пищевой соды и меда. Смешайте необходимые ингредиенты в равных пропорциях и добавьте оливковое масло. Смесь нанесите на губы на пару минут, после чего помассируйте и смойте.

В вашей косметичке, особенно осенью, кроме различных блесков и помад, имейте увлажняющий бальзам для губ. Он не дает коже губ пересыхать и обветриваться. Подходит и гигиеническая помада, которая продается в любой аптеке.

Не забывайте ежедневно ухаживать за своими губами и блистайте обворожительной улыбкой!

Написать комментарий

pillows