amazon mosquito killer

Как правильно наносить помаду?

13 Май 2013 Красота  Нет комментариев

Практически всем без исключения женщинам приходится ежедневно пользоваться помадой, иногда они наносят ее по несколько раз на дню. Чтобы губы выглядели красивыми и аккуратными, необходимо научиться пользоваться этим средством.

Этапы нанесения

Сначала губы необходимо обезжирить, используя для этого лосьон или тоник, а затем их нужно смазать кремом.

Далее карандашом очерчивают контур. Цвет контура должен соответствовать цвету помады или быть на один тон темнее. Конечно, можно обойтись и без контурного карандаша, но им все же лучше не пренебрегать, поскольку он не позволяет выходить за линию губ и смазываться. Проводя контур, необходимо стараться, делать это, не отрывая карандаша, ведя его от одного уголка к другому. Если контур получился неточным, то линию необходимо стереть и нарисовать ее еще раз.

Лучше наносить помаду из тюбика, а не пользоваться аппликатором или кисточкой. В противном случае на губах нанесенное средство продолжится недолго, а ее цвет будет не очень интенсивным.

Нанеся первый слой, девушка должна припудрить губы или промокнуть их бумажной салфеткой. Необходимо это для того, чтобы губная помада держалась дольше.

Далее наносят второй слой , а его излишки также удаляют при помощи салфетки. Губы не выпячивают вперед, поскольку при этом можно закрасить их внутреннюю поверхность, что приведет к окрашиванию зубов.

Когда макияж губ будет закончен, девушка должна положить палец в рот, слегка округлить губы и медленно вытащить палец изо рта. Таким образом, излишки будут с легкостью удалены.

Что нужно делать, чтобы губы казались объемнее и полнее?

Если девушка не может похвастать тем, что ее губы достаточно полные, она может исправить. Для этого поверх помады она должна нанести блеск. Это делается не по всей поверхности губ, а только по центру.

Придать объем губам можно также при помощи контурного карандаша. Для этого необходимо очертить карандашом контур, отступая от естественного контура губ приблизительно на пару миллиметров.

В заключении необходимо добавить, что если девушка хочет, чтобы помада держалась как можно дольше, она должна избавиться от вредной привычки постоянно облизывать губы. От этого помада достаточно быстро стирается, к тому же губы при этом обезвоживаются, что может привести к их сухости, шелушению и даже к возникновению трещин.

Написать комментарий

pillows