amazon mosquito killer

Свадебное путешествие в Ереван

28 Январь 2013 Свадьба  Нет комментариев

Большинство современных новобрачных считают, что самым лучшим вариантом для свадебного путешествия является поездка на морской курорт. Однако с каждым годом приобретает все большую популярность другая тенденция – культурный отдых в городах, богатых историческими достопримечательностями. Одним из самых интересных решений для свадебного путешествия станет поездка в столицу Армении – Ереван.

Для того чтобы отдых прошел максимально интересно и насыщенно, необходимо забронировать отель в Ереване, а также составить свой туристический маршрут. В этом удивительном городе расположено множество памятников архитектуры, и главным из них, безусловно, является Большой Каскад. Уникальная конструкция представляет собой систему лестниц, предназначенных для соединения горной и низинной части древнего населенного пункта.

В Ереване расположено множество музеев, посвященных жизни и творчеству выдающихся деятелей искусства. Отдыхая в столице Армении, обязательно стоит побывать в музее Сергея Параджанова, где хранится множество рисунков, коллажей и инсталляций великого режиссера. Любители армянской народной музыки непременно должны посетить музей Арама Хачатуряна, автора всемирно известных балетов «Спартак» и «Гаянэ». В Ереване расположено множество старинных церквей, включая церковь Святой Зоравор, церковь Святой Аствацацин, церковь Святой Катогике и церковь Святого Саргиса. Поднявшись на холм Арин-Берд, можно увидеть руины крепости Эребуни, которая стала первой массивной постройкой древней столицы Армении. В древние времена крепость была окружена тремя укрепленными стенами, внутри которых располагался величественный архитектурный комплекс, состоящий из храмов, дворцов и хозяйственных строений. Поездка в Ереван будет неполной без неспешных прогулок по Парку Победы, построенному по окончании второй мировой войны. Этот парк можно назвать одним из самых посещаемых мест отдыха в Ереване – здесь работает множество детских аттракционов и кафетериев.

Новобрачные, предпочитающие отдых в Европе, могут забронировать гостиницу в Вене, цены на которые приемлемы для среднестатистического потребителя. Вена является одним из самых популярных туристических столиц мира. Отдых здесь наверняка понравится любителям гулять по старинным улочкам и наслаждаться средневековой архитектурой.

Написать комментарий

pillows