amazon mosquito killer

Свадьба в стиле Винтаж

27 Май 2021 Свадьба  Нет комментариев

Винтаж — стилизованное под старину направление в одежде, интерьере, очень нравится людям с утонченным вкусом. Это не ретро и не антиквариат, а отражение модных тенденций бурных 20-30 х и 50-х годов прошлого столетия. Киноленты и фото звезд этого периода будят воображение современных дизайнеров, создающих брендовые свадебные платья. Перенесение «писков» моды в наше время навевает ту самую необычную атмосферу. Винодельческий термин «винтаж», означающий отличную выдержку и эксклюзив, как нельзя лучше определяет характеристики свадьбы в винтажном стиле.

Место проведения торжества



Идеальным станет зал в старом поместье, оформленный колоннами и витражами. Церемонию можно провести в парке или саду в английском стиле. Классический ресторан дополнительно декорируйте коваными подсвечниками, черно-белыми фото выбранной эпохи, старинной посудой.

Наряд невесты

Платье простого покроя, из изысканного кружева, шелка или атласа может быть длиною в пол. Такой образ соответствует 20 годам прошлого столетия. Стрижка каре, или длинные волосы, уложенные волнами, украшаются диадемой. Для той эпохи характерен яркий макияж, создающий образ роковой красавицы.

Винтаж в стиле 50-х подразумевает платья с пышной юбкой чуть ниже колена, широким поясом. Такие стилизованные наряды можно найти, посетив недорогой свадебный салон. Высокая прическа дополняется лентой, или маленькой шляпкой с вуалью.

Костюм жениха

Стиль 20-30-х годов для торжественных случаев предполагает фрак или смокинг. Именно в этот период в моду вошли костюмы-тройки — сшитые из одинаковой ткани брюки, жилет и пиджак. Интересным атрибутом станет яркий галстук. Но это может быть и бабочка.

Букет невесты

Букет — аксессуар, без которого не обойтись. В те далекие времена, когда фасоны платьев упрощались, роскошный акцент сместился на шляпки, сумочки и другие украшения. Они расшивались жемчугом, блестками, экзотическими перьями. Все эти элементы помогут стилизовать букет невесты под винтаж. Сочетание живых цветов с жемчужными бусинами, стразами, полудрагоценными камнями неоднозначно намекают на писк моды прошлого столетия.

Это касается и свадебного торта, пригласительных открыток. Сахарные кружева, обилие кремовых завитушек, пастельные приглушенные тона создадут узнаваемую винтажную обстановку.

Отлично дополнит стиль ретро-автомобиль. Фотосессию проводите в студии, оформленной в выбранном стиле. Вдохновляйтесь кинофильмами и фотографиями старой эпохи, вносите любимые моменты в свою личную историю.

Написать комментарий

pillows