amazon mosquito killer

Опасен ли виртуальный роман?

27 Май 2012 Отношения  2 comments

Что такое виртуальный роман? Сегодня под этим понятием подразумевается не что иное, как виртуальный секс. Популярность такого нестандартного вида отношений вполне обоснованна. Посудите сами: на просторах интернета от вас не требуется дарить подарки и проявлять другие знаки внимания. Проще говоря, нет необходимости нести ответственность за свои поступки. Романы можно заводить когда хочешь и на сколько хочешь, по несколько штук одновременно и совершенно конфиденциально, не надо для этого куда-то ходить и кого-то искать. Неудивительно, что с каждым годом число приверженцев виртуальных отношений становится все больше.

Но вместе с тем, в виртуальном мире человека также могут подстерегать скрытые подводные камни. Казалось бы, безобидный флирт в итоге может привести к негативным последствиям. В чем же опасность отношений через интернет?

Во-первых, это виртуальная зависимость, которая, по утверждениям психологов, не менее, опасна, чем игромания, курение или трудоголизм. Некоторым довольно сложно избавиться от этого пристрастия. Часто по этой причине люди не могут завести реальные отношения, они просто теряют навыки общения. Плюс, в виртуальном мире партнер часто представляется идеалом, которого в реальной жизни просто не найдешь, потому что и не существует его. Даже тот партнер, по ту сторону монитора, далек от идеала в реальной жизни. Но на просторах интернета, конечно, некоторые его минусы просто незаметны.

К тому же, в сети запросто можно завести роман с человеком, которого вы знаете и который вам неприятен. А когда все раскрывается, то наградой лишь становится расшатанное душевное равновесие. В эту же категорию можно отнести и брачных аферистов, которые в первую очередь опасны для тех, кто заходит в интернет не только просто поболтать, но и возможно найти свою вторую половинку для реальных встреч. Причем бывают и брачные аферистки, если так можно выразиться. Мужчина начинает зависеть от виртуального секса с определенной дамой и в один прекрасный момент предлагает встретиться. Та не отказывается, но соглашается лишь на встречу за деньги. Естественно, мужчина, уже на подсознательном уровне зависимый от аферистки, соглашается выложить любую доступную ему сумму.

Поэтому, прежде чем решиться на виртуальный роман, хорошенько подумайте, так ли он вам необходим. А впоследствии всячески проверьте своего нового знакомого, прежде чем ему полностью доверяться.

2 comments to Опасен ли виртуальный роман?

  • miledi ответил(а):

    а зачем вообще заводить виртуальный роман? у меня еще всё впереди, нет мне никакой надобности в виртуальном романе, так можно провести все интересное время возле экрана компьютера! я хочу реальных, живых встреч! к тому же пишут, что затягивает, ни к чему это всё.

  • ira ответил(а):

    когда все впереди-конечно вирт непонятен, а когда все позади-самое-то!

Написать комментарий

pillows