amazon mosquito killer

Такие разные пары

7 Май 2014 Отношения  Нет комментариев

На нашей планете проживает более 7 миллиардов человек, и каждый из этих 7 миллиардов абсолютно уникален. И по воле случая или по стечению обстоятельств, а может и по велению судьбы, люди находят друг друга! Иногда в парах оказываются люди, похожие друг на друга чуть ли не как брат и сестра, но иногда в пары складываются люди настолько разные, что становится не понятно, как эти двое вообще могли встретиться!

pari


Наверное, вы довольно часто замечаете в своем близком окружении людей, очень похожих на вас – схожие черты характера, повадки, манеры, похожая внешность, а иногда даже схожие мысли! Оно и понятно – ведь логично предположить, что похожим людям должно быть хорошо и просто друг с другом, когда они понимают друг друга с полуслова, живут одними эмоциями и знают мысли друг друга.

Но на деле это может быть совсем не так! Например, если в паре два вспыльчивых и очень эмоциональных человека, такие похожие друг на друга- это вряд ли станет залогом счастливых отношений. Они будут одинаково эмоционировать друг на друга в ссорах и конфликтах, не будут уступать, в порыве злости будут стараться задеть своего партнера за живое, что делает возможность примирения саму по себе не реальной. Это все равно, что пытаться потушить огонь огнем. Пары, в которых оба партнера похожи друг на друга по характеру, рискуют наткнуться в своем партнере на свои же недостатки. Однако не стоит сразу ставить крест на таких парах – если они научатся уступать друг другу и слушать друг друга, то могут эволюционировать свои отношения в очень гармоничные и счастливые!

Но бывают и пары, в которых партнеры настолько разные и по внешности, и по качествам, и по характеру, что становится трудно представить, как они могут ужиться друг с другом. Но, тем не менее, противоположности притягиваются! Многим людям, даже неожиданно для них самих, становится очень хорошо и действительно интересно с полной их противоположностью. Этот человек думает не так, как, поступает иначе и иногда говорит то, что вам и в голову бы не пришло! Такие пары увлеченно спорят и ищут решения своих споров, ведут оживленные беседы, черпая друг в друге все новое и новое.

Некоторые ученые считают, что выбирать себе в пару свою полную противоположность нам диктует не что иное, как генетика. Генетики доказали, что люди подсознательно ищут себе пару с абсолютно другим хромосомным набором, что позволяет в такой паре иметь здоровое и развитое потомство.

Но существует и более простое объяснение, почему противоположности притягиваются – разные люди идеально друг друга дополняют, один дает другому то, чего у него нет, и наоборот. Таким образом, два человека сходятся, как две частички пазла, и становятся единым целым! Как говорится «нужно быть похожими, что бы понимать друг друга, и чем-то отличаться, что бы любить друг друга». Такая пара может стать очень крепкой, счастливой и гармоничной, где каждый партнер черпает энергию, силу, вдохновение в своем партнере!

Какими бы не были пары, абсолютно одинаковые или не возможно разные – главное, что бы люди в этих парах любили друг друга, слушали и старались понять, всегда поддерживали друг друга, заботились и берегли, боролись друг за друга! И тогда станет абсолютно не важно, похожи они или нет, ведь не просто так из 7 миллиардов людей на планете встретились именно вы двое!

Написать комментарий

pillows