amazon mosquito killer

Кто должен платить алименты на ребенка?

13 Декабрь 2018 Отношения  Нет комментариев

Алименты – это помощь на ребенка, которая выплачивается одним из родителей в случае нахождения дитя на попечении одного из них. Например, если после развода ребенок проживает с матерью, отец обязан ежемесячно перечислять определенную сумму денег, если же с отцом, соответственно мать должна платить алименты. Нередки случаи, кода оба родителя выплачивают денежную помощь. Тогда средства поступают на счет опекуна или же государственного учреждения, в котором находится ребенок.

aliment

Безусловно, после расторжения брака супруги могут прийти к добровольному решению о выплате алиментов. Тогда между ними должен быть заключен договор, который заверяется нотариусом. Данный документ имеет законную силу, ведь в нем указывается не только сумма, но и точная дата выплат. В случае просрочки один из супругов может обратиться в соответствующие органы для взыскания алиментов в принудительном порядке.

Если отец отказывается помогать своему чаду, тогда матери не остается ничего кроме как обратиться в суд. В этом случае составляется исковое заявление, к которому в обязательном порядке прикрепляется справка о доходах ответчика или же доказательства его официального трудоустройства, копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о расторжении брака, паспорта и ИНН заявителя, ну и, конечно же, само исковое заявление.

В какой суд подавать заявление на алименты? Здесь оптимальным вариантом считаются судебные органы, расположенные по месту регистрации одного их супругов, с которым остался несовершеннолетний ребенок. Как известно, денежная помощь на детей выплачивается до достижения их совершеннолетия. Однако если ребенок учится на дневной форме обучения, срок выплаты алиментов продлевается.

Также хотелось бы отметить, что кроме этого отец должен помогать ребенку, если он призван недееспособным, и нуждается в постоянном приеме медицинских препаратов.

Некоторые люди ошибочно думают, что если иск на алименты не был подан сразу же после развода, он утратил свою давность. Поверьте, это не так. Вы имеете полное право подать на присуждение алиментов в любой момент. Сумма по выплате алиментов будет начисляться с момента подачи иска в суд. Для экономии собственного времени и сил, можно составить иск на алименты в онлайн режиме https://webisk.ru/isk/alimenty-na-1-rebenka.html. Все, что для этого потребуется – зарегистрироваться на сайте судебной власти. После этого необходимо заполнить заявление и приложить к нему копии прилегающих документов.

При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь за помощью к опытному и квалифицированному специалисту в этом деле. Юрист проконсультирует вас и поможет в составлении столь важного документа.

Написать комментарий

pillows