amazon mosquito killer

Как правильно одеваться худеньким девушкам

19 Февраль 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Многие считают, что выбор одежды для дам с изящными формами очень велик. Такие рассуждения имеют место до тех пор, пока вопрос подбора гардероба не приобретет личный характер. Вопреки распространенному мнению подобрать нужную кофточку или брюки худеньким девушкам не так просто. Действительно, легче натянуть широкие джинсы, замотаться в свитер, который больше в два раза, поскольку вашего размера не оказалось на складе. Некоторые худышки полагают, что широкие фасоны скроют ненавистную худобу и хоть немного добавят объема телу. К сожалению, такой подход к выбору одежды совсем неверный. Обладательницам тонкой талии от природы необходимо знать несколько правил при подборе одежды, которые выгодно подчеркнут ваши достоинства и скроют недостатки.

hudenkie

Первый и важный пункт – это не чрезмерно обтягивающая, а плотно прилегающая одежда. Вещи, которые смотрятся на вас слегка облегающими, уберут ощущение сильной худобы, придав телу больше формы.

Избегайте вертикальных линий, делающих вас зрительно тоньше и выше. Широкие горизонтальные полосы отлично подойдут в качестве рисунка на топе или свитере.

Выбирая брюки, отдавайте предпочтение крупным и ярким рисункам. Этим правилом стоит руководствоваться, приобретая и купальник. Оборки зрительно увеличат бюст и бедра, что позволит вам выглядеть на пляже безупречно.

Оптимальные расцветки те, что «расширяют» силуэт – диагональная клетка, крупный горох, крупный орнамент любого вида. Превосходно маскируют худобу вязаные вещи и всевозможные варианты многослойной одежды. Это могут быть сарафаны, юбки, топы, блузы. Для холодного времени года выбирайте материалы с ворсовой поверхностью, изделия с крупной вязкой, трикотаж, букле.

Обратите внимание на фасон брюк с расширяющимися от бедер штанинами. Экстравагантный образ можно дополнить яркими туфлями на высоком каблуке и блузкой с воланом или накладным кармашком.

Изящным девушкам не стоит избегать в своем гардеробе черного цвета. Маленькое черное платье тонко подчеркнет вашу стать и природную красоту. Только обладательницам высокого роста стоит с осторожностью носить облегающие длинные черные вещи. Это сделает вас еще стройнее, что не всегда смотрится красиво. Смело экспериментируйте и дополняйте черный цвет яркими акцентами.

Худеньким девушкам не стоит носить блузки – балахоны, брюки стрейч, одежду с глубоким угловым вырезом и водолазки.

С выбором повседневной одежды все более или менее понятно. Но как быть с вечерним или праздничным нарядом? Одного черного платья может оказаться мало – случаи в жизни бывают разные.

Не выбирайте бесформенные балахоны. Длину платья тоже стоит выверять точно, применительно к конкретной ситуации с фигурой. Если коленки слишком худые, отдавайте предпочтение юбкам или платьям, что чуть ниже колена. Не стоит выбирать изделие с длиной по щиколотку. Самый удачный фасон – это платье в ретро-стиле, различные приталенные варианты, украшенные оборками и драпировкой. Худые руки помогут скрыть длинные рукава, накидка или шарф. Для обладательниц узких бедер отлично подойдет платье-тюльпан. Такой наряд зрительно увеличит линию бедра, а ваша фигура приобретет соблазнительную форму «песочных часов». Выгодно подчеркнуть и придать немного объема груди позволит платье – бюстье. Тонкие лямки отвлекут внимание от худых плеч. Романтичный и элегантный образ можно создать при помощи платья в греческом стиле. Легкая и струящаяся ткань уберет угловатость фигуры. Выбирая свадебный наряд, отдавайте предпочтение платью с А – силуэтом и прикрытыми плечами. От пышных юбок стоит отказаться. Узнайте так-же: как подчеркнуть талию – полезные советы экспертов и комментарии!

Написать комментарий

pillows