amazon mosquito killer

Брючный костюм женский – история перехода в дамский гардероб

27 Ноябрь 2021 Мода и стиль  Нет комментариев

Борьба женского гардероба за брючные костюмы началась в 30-е годы прошлого столетия. На протяжении 20-30 лет иконы стиля пытались демонстрировать новые образы, но это вызывало споры и недовольство общества. В 1966 году Ив Сен Лоран представил коллекцию, в которой главным героем стал элегантный смокинг.

Известна история о светской львице и американской писательнице Нэн Кемпнер. Диву не пустили в ресторан из того, что она была в брючном костюме. Тогда женщина сняла брюки и вошла в заведение в блейзере, позиционируя верх комплекта как короткое платье. Революционная борьба продолжалась до 1990 года, а после 2010 мир увидел стиль Хилари Клинтон, Терезы Мэй, Ангелы Меркель и сопротивляться брючным комплектам в деловом сообществе стало бесполезно.

kost

Женский костюм с брюками – особенности стиля

Отрицать безусловное удобство брючного костюма неправильно. В мегаполисах напряженный ритм жизни, управление автомобилем требует коммуникабельности от женщин, поэтому одежды становится все больше. В таком виде барышня чувствует себя свободнее. В прошлом веке сообщество ассоциировало появление эксцентричного низа в дамском гардеробе с феминизмом, движением суфражисток и других политических течений.

Сегодня брючный костюм женский – не только часть делового образа, но элегантный вариант выхода на вечеринку, коктейльную встречу. Брючные костюмы пастельных тонов предлагают даже на выпускные балы. Производители шьют интересные комплекты, обладающие следующими преимуществами:

  • покупатель получает безошибочный подбор двух-трех элементов комплекта – сочетания цвета, фактуры, длины верха и низа, других параметров;
  • в цельном комплекте заключена основная творческая идея, которая завораживает и притягивает взгляды прохожих, гостей мероприятия, так как костюмы создают профессиональные дизайнеры и модельеры;
  • комплектация в костюмы позволяет купить две-три вещи дешевле, нежели собирать аналогичный комплект самостоятельно;
  • современные костюмы с брюками подходят для повседневного гардероба, вечернего лука, делового стиля;
  • для верхней части дизайнеры предлагают блузки, топы, жакеты, пиджаки, лонгсливы, кофточки с декором.

В зависимости от исполнения верхней части изделия, костюм относят к тому или иному направлению стиля. Брюки в большинстве комплектов выполняют функцию базовой части – имеют темные синие, бордовые, черные либо бежевые, молочно-кофейные цвета. Комплект с брюками делает женский гардероб разнообразным и функциональным, так как вещи можно «разбивать» и носить с другой одеждой.

Написать комментарий

pillows