amazon mosquito killer

Как правильно выбирать обувь – секреты удачной покупки

22 Июнь 2021 Мода и стиль  Нет комментариев

Ситуаций, когда купленная новая пара попадает на верхнюю полку гардероба, надевается крайне редко, очень много. Всё потому, что люди не умеют правильно выбирать обувь, покупают меньший размер, который в их представлении должен растянуться. Или наоборот, выбирают свободную пару, которая начинает шлёпать, напоминая калоши. Здесь всё просто – кожа немного подастся, ну так на 2-3 мм, кожзам не растянется, об этом даже не стоит мечтать. Существующие способы разносить обувь не всегда помогают, они только портят совсем новенькие туфли или сапоги.

vibor_obivi

Правильный выбор – запорука комфортной носки

Специалисты Интернет-магазина обуви Респект поведали нам секреты удачного шопинга. Менеджеры не рекомендуют слушать тех, кто предлагает покупать тесную пару, так как в процессе носки она растянется. Если она сильно стесняет, примерьте следующий по величине размер, возможно он будет в пору. Если это последняя пара в магазине, большей просто нет, не берите её, постарайтесь найти аналогичную, но вашего размера, в другом бутике.

Если же размеры есть, и вы не знаете, купить 37-й или 38-й, выбирайте тот, в котором удобнее. Часто у людей длина ноги находится между размерами, поэтому и приходится выбирать более комфортный вариант. Если это зимняя или осенняя пара, берите больше, если летняя, открывая, берите меньше, чтобы при незначительном растягивании обувь не болталась. Помните, податься обувь может только в ширину, а длину вы никак не сможете уменьшить или увеличить.

Дельные советы по выбору обуви:

  • Если покупка совершается в интернет магазине обуви, ознакомьтесь с описанием, фото, а также выбирайте туфли или сапоги в соответствии с размерной сеткой, её производители всегда размещают на сайте.
  • Ступня в босоножках не должна выходить за пределы подошвы, если у вас так, меряйте на больший размер, а когда он широк, значит данная модель вам просто не подходит.
  • Не стоит впихивать ноги даже в самые стильные шузы, если они жмут. Такая пара не подрастёт, а вы просто зря потратите свои деньги.
  • Покупайте кожаную обувь, она мягче, податливее, обеспечивает проветривание. Кожу вы сможете растянуть в ширину, а после первой носки она примет анатомию вашей ноги, подастся в нужных вам зонах, например, на косточках.

Менеджеры «Интернет-магазина Респект» советуют поносить обувь дома после покупки. Так вы проверите, нет ли натирания, удобно ли вам в ней. Если не устраивает купленный образец, вы всегда его можете вернуть или поменять в течение 14 дней. Естественно это можно сделать при наличии чека, и когда пара не ношеная (на улице), а коробка от неё целая.

Написать комментарий

pillows