amazon mosquito killer

Капсульный гардероб

22 Январь 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Этот гардероб состоит из набора капсул, в которых собраны комплекты вещей, гармонично сочетающихся друг с другом и подобранные в едином стиле. Капсульный гардероб – это еще и рациональный подход к одежде, так как подобраны все необходимые вещи в единой цветовой гамме и едином стиле. Из одной капсулы можно взять любые элементы одежды и создать нужный ансамбль костюма.

kapsulniy

Способы создания капсулы.
Специалисты рекомендуют создавать капсулу, в которую будут входить от 6 до 12 предметов одежды, подобранной в одном стиле, цвете, фактуре используемого материала, конкретного назначения. Также в капсулу входит несколько пар обуви, сумки, шарфы, перчатки, украшения и головные уборы. Можно создавать капсулы для повседневного, делового, вечернего, спортивного и другого назначения. Некоторые женщины создают капсулы, предназначенные специально для поездки на курорт. Разные элементы капсулы можно сочетать друг с другом в соответствии с погодными условиями или своим настроением, и это большой плюс капсульного гардероба. Из одной капсулы можно создать несколько вариантов костюмов, меняя между собой ее элементы и аксессуары. Если капсульный гардероб подобран правильно, то он по сути дела является идеальным, так как женщина, благодаря этому будет выглядеть в любой ситуации стильно и гармонично. Капсула для офиса, например, должна состоять из одежды классического стиля. В гардеробе должно быть пара блузок или длинных топов, два – три костюма (в том числе обязательно брючный), однотонные водолазки, деловое платье, кардиган, аксессуары, несколько пар обуви. Аксессуары должны гармонировать отдельно с каждой вещью и между собой. Украшения для офисного костюма должны быть строгими и небольшого размера.

При составлении капсульного гардероба, прежде всего, нужно определить, сколько будет капсул и какого их назначение. В капсуле должны быть подобраны вещи классического стиля, они практически никогда не выходят из моды. Периодически капсулу нужно обновлять, добавляя новые модели. Каждая капсула должна иметь несколько пар обуви и соответствующие аксессуары. Начинают создавать капсулу, покупая сначала базовые вещи, к ним уже дальше подбирают остальные предметы гардероба. Сначала покупают одежду, потом к ней подбирают обувь и в последнюю очередь аксессуары. Новая вещь должна сочетаться с остальными элементами капсулы, только в таком случае есть смысл купить вечернее платье в Екатеринбурге. Специалисты рекомендуют выбирать один из элементов одежды капсулы, имеющий известный бренд. Одна дорогая вещь сделает эффектным весь ансамблю костюма. Капсульный гардероб реально решает извечную женскую проблему, когда в шкафу много вещей, а надеть нечего.

Написать комментарий

pillows