amazon mosquito killer

Покупка готовых очков

28 Январь 2013 Мода и стиль  Нет комментариев

Такова уж человеческая натура – всегда хочется задёшево получить качественный продукт. Но в реальности, мы можем с уверенностью говорить об одной характеристике – насколько низка цена. А вот качество, прочность, безвредность мы оценить, как правило, не в состоянии. Для этого необходимо являться опытным специалистом в конкретной сфере.

В этом материале мы поговорим о том, почему иногда стоит заказать, а не купить солнцезащитные очки, медицинские очковые линзы, так сказать, универсальные, которые изготавливаются на фабриках конвейерным способом и без учета индивидуальных особенностей пользователя. В средние века купцы на глаз подбирали покупателям очки, и, кажется, сегодня такое явление все еще распространено и востребовано. Но вот количество тех, кому необходимо улучшить зрение выросло, а вместе с ними и количество некачественных изделий. Дело в том, что многие люди, столкнувшиеся с ухудшением рефракции, относятся к этому невнимательно – не обращаются к офтальмологу за рецептом, а оптику приобретают действительно «на глаз». Возможно, это связано с тем, что человек думает,  что все очки одинаковые, а стоимость зависит от места продажи и марки. И вроде бы, зачем тогда платить больше? Быстро примерив понравившуюся внешне модель, выложив за нее цену шоколадки, так и остается убеждённым, что все очки одинакового качества – низкого, даже недоумевая, что качественное изделие способно улучшить качество его жизни. Чем руководствуются такие покупатели? Логики в их поступках нет ни грамма, а вот вера стереотипам крепка: «если я не вижу разницы, то ее нет», «на меня никто не смотрит, и так сойдет». Многим попросту не до своего здоровья…

Практически каждый салон оптики, интернет магазин очков, ориентирующиеся на среднюю и низшую ценовые категории, вводят в свой ассортимент готовые очки. И это решение еще больше может ввести в заблуждение неосведомленных покупателей. Ведь в салоне оптики мы всегда ожидаем приобрести высококачественный продукт. Массовый ширпотреб лежит на прилавках рядом с индивидуальными медицинскими изделиями. И, к сожалению, только со временем выявляется негативное воздействие универсальных очков – ухудшается зрение, глаза переутомляются, возникают головные боли, головокружение и т.д. Стоит сразу оговориться, что речь идет не о солнцезащитных, а о корригирующих очках, которые надо подбирать строго индивидуально, получив консультацию офтальмолога.

 

Написать комментарий

pillows