amazon mosquito killer

Духи с феромонами. Действительность или маркетинг?

10 Ноябрь 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Практически у каждого из нас при загадочном слове «феромоны», возникает единственная ассоциация – секс. Как недавно показали исследования, которые проведены экспериментами – это совершенно неправильный стереотип, за многие годы сформировавшийся из-за того, что об этом нет много информации. Так что ж на самом деле означают эти феромоны? Как же они действуют и что можно от них ожидать?

Главврач поликлиники и сексопатолог Олег Каштелян высказался, что феромоны – это сильнейшие биологические вещества, вырабатывающиеся в организме любого человека, которые имеют определенный слегка улавливаемый запах, ориентированный на противоположный пол. Феромон являются летучим веществом, который выделяется специальными железами в области подмышек, крыльев носа, гениталий, груди и губ.

Максимальный эффект феромонов достигается в небольшом помещении. Феромоны почти не имеют определённого запаха, но они распознаются рецепторами и действуют на подсознание человека. То есть исходя из этого, можно сделать такие выводы, что феромоны можно использовать не для того, чтоб привлечь партнёра, но и вызвать симпатию у окружающих, например, у собеседника или у коллеги по работе. Именно поэтому феромоны можно применять не только в личных отношениях, но и при устройстве на новую работу, и даже при сдачи экзамена.

Все мы знаем, что слова одного человека – это хорошо, но вот высказывания многих – это еще лучше. Поэтому еще одним мнением про феромоны считается мнение известного телеканала ВВС, который тоже открыл интересные факты. Оказывается, в мире существуют 6 генотипов людей, а природа так придумала, что из этих 6 генотипов могли притягиваться только противоположные. Получается, что духи с феромонами смогут показать себя в действии только в 70% случаев. Это же подтверждает российский парфюмер Гладкова Жанна.

Итак, как же выбрать подходящие духи с феромонами? После того, как сексопатолог Олег Каштелян предоставил нам свою информацию, можно провести несколько экспериментов для того чтоб понять существует ли действенный эффект от феромонов или это просто очередной маркетинговый ход. Если начать искать такие духи, то можно заметить, что их существует очень много. Так в поисках таких духов можно найти такие, которые продают во многих странах, торговой марки «Desire». Огромным плюсом таких духов с феромонами считается то, что о них есть информация в интернете. После того, как была прочитана вся информация, провели некоторые эксперименты.

Эксперимент №1: Через пару дней у девушки, на которой были испробованы духи с феромонами, должна была состояться важная встреча по работе. Встреча проходила в небольшом офисе, а именно в закрытом помещении, так как советовали специалисты. Начало этой встречи было напряжённым, но неожиданно собеседник проявил к девушке симпатию, он перестал ее штормить, и наоборот начал шутить, улыбаться и демонстрировать только хорошее отношение к ней. В итоге встреча прошла удачно.

Эксперимент №2: Существует такой феромон, который носит название «эликсир доверия». В одном «подопытном» магазине набрызгали такими духами и стало происходить очень интересное явление. Люди, которые заходили в магазин покупали даже те вещи, которые им были вовсе не нужны. Например, одна дама зашла за лаком для ногтей, но купила еще дезодорант, спрей и краску для волос. В общем и в этом случае духи с феромонами оказались очень притягивающими.

Эксперимент№3: Он проводился в одном из ресторанов. Девушка, работающая официанткой, согласилась на это испытание. Она нанесла на свое запястье немного духов с феромонами, и просто работала, как каждый день, но в ходе эксперимента ничего особенного не произошло. Позже специалисты объяснили это тем, что в ресторане есть свои ароматы, перебивающие феромон, также возможно ресторан являлся слишком большим помещением, а возможно просто сама девушка ожидала другого эффекта и просто не обратила внимание, на то что, к примеру, посетители были к ней очень вежливыми.

Исходя из всех выше представленных экспериментов, можно сделать такие выводы:
– феромоны – это реальность, а не маркетинг;
– феромоны необходимо использовать с умом;
– действительно феромоны работают в 70% случаев;
– духи с феромонами можно использовать на работе, в учебе, то есть для достижения любой цели, если она касается общения с другими людьми;
– важно покупать только качественные духи, известных на весь мир марок.

Написать комментарий

pillows