amazon mosquito killer

Как правильно курить кальян?

2 Май 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Вам подарили кальян, а Вы не знаете, что с ним делать? Эта статья поможет Вам разобраться, как правильно курить и заправлять кальян, после чего Вы смело сможете брать его с собой в отпуск или на природу.

Для начала разберемся с самим кальяном! Одним из лучших, считается кальян, высота которого в среднем равна 80 см, но лучше конечно и выше! Для циркуляции дыма, а также очистки табака, необходим качественный герметичный кальян. Запомните, чем меньше кальян, тем халтурней он изготовлен.

Теперь я направляюсь в магазин. Покупаем табак для кальяна и фольгу.  Уголь для кальяна купить можно в том же табачном магазине. Помните! Дешёвый табак лучше не брать! Возьмите пару штук самых любимых Вам вкусов средней цены. Уголь может быть разный, от самого обычного до угля с разнообразными вкусами. Это уже выбирать Вам. При наличии большой компании, по желанию, нужно купить упаковку пластиковых (одноразовых) мундштуков, чтобы была у каждого индивидуальная. Для разжигания угля Вам понадобятся щипцы, они очень удобны в применении. Ну и, конечно же, фольга – для нее необходима иголка, что бы сделать небольшие дырочки.

Придя домой с магазина, потренируйтесь в одиночку покурить кальян. Итак, приступаем к самому ожидаемому и интересному моменту…

Как собрать кальян?

  • Вода, вино или любой другой напиток наливаем в колбу так, железная трубка шахты на 2-3 сантиметра была погружена в жидкость.
  • Сверху прикручиваем блюдце для пепла с угля и все остальные прилагающие к кальяну компоненты.
  • Если Вы любите экзотические вкусы, попробуйте смешать табаки. Например: мята, апельсин и дыню. Смешав табак, хорошо разрыхлите, и поместите его в чашу.
  • В случае, если накрыть чашу однослойной фольгой, она непременно прогорит, в ближайшее же время. Поэтому, рекомендую Вам сложить ее в несколько слоев. Накрыв табак фольгой, хорошо обожмите со всех сторон, для того чтобы она не пропускала воздух. В крайнем случае, обмотайте резинкой для зажима денег.
  • Затем, взяв иголку или зубочистку (ну, а вдруг нет такого при себе, используют серьги, острые кулончики, в общем, все, что попадется под руку), и делаем много мелких дырочек.
  • Щипцами берем уголь, где его и поджигаем. Ждем до того времени, пока он перестанет искриться и дымится. Ложем на центр фольги.
  • И постепенно начинаем раскуривать кальян.

Вот мы и подошли к концу самых главных моментов, которые Вы должны знать про сборку кальяна. Теперь вы спокойно можете приглашать гостей и наслаждаться вкусным, расслабляющим дымком.

Сухорукова Валерия (с)

Написать комментарий

pillows