amazon mosquito killer

Шоколадные маски для лица

2 Май 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Для нормального, сухого и комбинированного типа кожи подойдёт следующий рецепт омолаживающей маски для лица:
Необходимо растопить чёрный шоколад, и в две столовые ложки растопленного шоколада добавить одну чайную ложку абсолютно любого растительного масла. Всё перемешать и дать немного остыть. Масса накладывается на лицо, выдерживается в течении десяти минут и смывается при помощи воды комнатной температуры. Кожа вследствие данной процедуры приобретает лёгкий золотистый оттенок.



Для улучшения цвета лица при любом типе кожи можно воспользоваться следующим рецептом на основе какао: одна столовая ложка порошка какао разбавляется тёплой кипячёной водой до не очень густой массы. Она наносится на кожу лица на десять минут и смывается при помощи тёплой воды.
Эта маска подойдёт и для сухой кожи, только разбавлять в этом случае порошок необходимо будет молоком.
В результате использования такой маски кожа становится бархатистой и матовой.

Для нормального, сухого и комбинированного типа кожи также подойдёт тонизирующая шоколадная маска для лица. Для её приготовления необходимо одну столовую ложку предварительно растопленного шоколада смешать со столовой ложкой фруктовой мякоти. Для приготовления мякоти подойдут абсолютно любые фрукты: арбуз, киви, малина, дыня, груша или клубника. Хорошо перемешайте смесь, наложите на лицо на десять минут и смойте затем водой с комнатной температурой.

Точно такая же маска может быть приготовлена и для жирного типа кожи, но тогда необходимо использовать следующие ингредиенты: вишню, клюкву, красную смородину или же кислое яблоко. Также в смесь необходимо добавить одну чайную ложку лимонного сока.

Для сухой, комбинированной и увядающей кожи подойдёт питательная очищающая маска на основе порошка какао. Столовую ложку порошка необходимо для приготовления маски перемешать с одной столовой ложкой овсяной муки и добавить в смесь одну чайную ложку мёда. Все ингредиенты размешиваются с добавлением молока или сливок до консистенции сметаны. Маску необходимо наложить на лицо на 10-15 минут и затем смыть при помощи тёплой воды.

В случае сухой кожи лица можно также приготовить следующую маску. Необходимо одну столовую ложку растопленного молочного шоколада перемешать с одной столовой ложкой сметаны и одним яичным желтком. Масса наносится на лицо достаточно обильным слоем и смывается через пятнадцать минут тёплой водой.

Для комбинированной кожи можно приготовить очищающую маску: к одной столовой ложке порошка какао добавить одну столовую ложку натурального молотого кофе и разбавить смесь тёплым молоком до образования массы густой консистенции. Она наносится на лицо и смывается через 10-15 минут прохладной водой.

Написать комментарий

pillows