amazon mosquito killer

Как готовить гречку?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Разнообразие блюд из этой крупы по-настоящему поразительно в этой статье вашему вниманию представлены наиболее популярные способы, как готовить гречку правильно, чтобы она получилась вкусной и рассыпчатой. Самый простой, являющийся традиционным способом – отварная гречка в качестве гарнира. Готовим дома, рецепт вкуснейший!

Гречневую крупу, если есть необходимость, перебирают, потом прогревают на сухой сковородке (можно в емкости, в которой впоследствии она будет отвариваться) несколько мин до состояния равномерного прогрева крупы и появления приятного аромата легонько подсушенной или поджаренной (зависит от индивидуальных предпочтений) гречки. Потом добавляют воду из расчета 1:2, где 1 – часть крупы, 2 – часть воды. После 20-минутной варки, добавляется масло сливочное и отставляется на время, необходимое для того, чтобы гречка распарилась и «дошла». Некоторые «укутывают» кашу, но это не непременно крупа распариться в любом случае.

Гречка с молоком: приготовленная традиционным способом гречка высыпается в глубокую тарелку, потом добавляется горячее молоко, по желанию масло сливочное.

Написать комментарий

pillows