amazon mosquito killer

Как варить яйца?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Исследования американских учёных показали, что яйца помогают предотвратить развитие рака молочной железы, так как они содержат высокий уровень холина. Хорошо воздействуют на память человека и сердечнососудистой болезни. В день стоит съедать по два варенных яйца. Также в них много полезных веществ для нашего организма: белок, жиры. Витамины группы B, A, E, D. Желток намного полезнее белка, в нем есть фосфор, железо, калий, кальций, йод, аминокислоты. Одно вареное яйцо может заменить в среднем 200 грамм молочных продуктов и 60 грамм говядины. Есть много способов, как варить яйца, давайте попробуем приготовить этот полезный продукт. Готовим сами это простой и вкусный рецепт!

• В первых, нужно знать, что яйца из холодильника, если их опустить в горячую воду могут полопать. Чтобы такого не случилось, перед тем как варить положите их на 30 мин в тепло. Варить долго нельзя, иначе желток будет как резина. При варке пользуйтесь часами или таймером.

• Можно определить свежее ли яйцо. Налейте 1/3 стакана воды, если яйцо ляжет на дно, то ему 3-5 дней если немножко плавает то 5-7 дней, а если всплывет до середины стакана и выше, то ему минимум 10 дней.

Первый способ:

• Возьмите маленькую кастрюлю (зависит, сколько штук вы будете варить), чем меньше посуда, тем больше вероятность, что при кипении они не будут ударяться об стенки кастрюли и останутся целыми. Залейте яйца водой, поставьте на большой огонь, когда закипят, огонь убавьте. Если вы любите жидкое яйцо. То варите 3 минуты, чтобы белок легонько сварился, а желток был жидкий-4 минуты, вкрутую нужно варить 5 мин.

Второй способ вкрутую:

• В маленькую кастрюлю с холодной водой положите яйца, закипятите и варите 6 мин. Потом яйца залейте холодной водой и подождите 2-3 минуты, пока остынут.

Третий способ вкрутую:

• В кастрюлю с кипящей водой бережно ложкой по одному опустите яйца, варите 1,5 минуты. Снимите с огня, прикройте крышкой. Вам потребуется 6- 7 мин и оно готово.

• Чтобы яйца легче почистить, раскатайте его по столу, чтобы скорлупа потрескалась, подержите под проточной водой, мелкие части отпадут, и вы легко почистите яйцо.

• Желаем приятного аппетита.

Написать комментарий

pillows