amazon mosquito killer

Как варить рис?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Существует несколько способов варки этой крупы, рассмотрим наиболее популярные из них. Итак, как варить рис правильно – наиболее удобными являются обычный традиционный и откидной методы. Первый предусматривает варку риса, без последующего промывания. А именно, подготовленный рис заливают водой строго по пропорции и варят для готовности. Однако необходимо отметить, что каждого вида риса существует своя пропорция и нельзя брать за основу, например 1:2-2,5, так как каждый сорт обладает своей индивидуальной особенностью впитывания жидкости, по-разному разваривается и т.д.

Если вы впервые варите какой-то вид риса, изучите внимательно упаковку – обычно на ней указывается точное количество воды, но также необходимо постоянно следить за состоянием риса и при необходимости добавлять воду. Таким способом вы узнаете точную пропорцию, и в следующий раз не возникнет вопрос с количеством жидкости.

В этом случае пропорция играет важную роль, и именно от нее будет зависеть результат: будет это сухой рис, каша или рассыпчатый сочный.

Откидной способ куда проще и такой рис практически невозможно испортить, если, конечно, его не переварить. То есть крупа варится в большом количестве воды, потом откидывается на дуршлаг. Важно, не необходимо долго держать рис в емкости, где он варился и если вы его снимаете с огня, сразу же откидывайте, так как чем больше он будет в горячей воде, тем больше он развариваться, независимо от того на огне он или нет. Поэтому часто рис переваривают именно из-за этого, вовремя выключают огонь, но не сразу откидывают и рис все равно получается переваренным.

Написать комментарий

pillows