amazon mosquito killer

Как варить рис для роллов?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Вполне объяснимо желание приготовить блюда китайской кухни дома, чтобы лишний раз себя порадовать необычной пищей, но рис для роллов и его приготовление вызывает наибольшее количество вопросов и затруднений, при этом сам процесс довольно прост. Если не удалось приобрести специальный рис, предназначенный для роллов, можно взять обычный крупнозернистый.

Конечно, технология приготовления особенная и отличается от привычной для нас, но, тем не менее, довольно проста, необходимо всего лишь соблюдать некоторые правила.

Итак, для начала рис необходимо старательно вымыть и откинуть на дуршлаг или сито для того, чтобы стекла лишняя жидкость, при этом рис должен стать практически сухим. Потом рис отваривают в воде из расчета, что последней будет на 50 г больше, чем самого риса, при этом она должна быть холодной. Потом рис доводится до кипения на большом огне, после чего огонь уменьшают и варят 15 мин при закрытой крышке на слабом огне, при еле заметном кипении.

После этого рис снимается с огня и отставляется для распаривания на 10 мин, можно завернуть емкость с рисом в толстое полотенце. Потом готовый рис перекладывается в миску (широкую), добавляется уксус (рисовый или яблочный), соль, сахар и все перемешивается, но очень бережно, чтобы не нарушить целостность зерен. Также можно соль и сахар заранее растворить в уксусе, чтобы сократить время перемешивания и максимально сохранить внешний вид риса.

Можно применять и разнообразные специи, которые добавляются по вкусу, но лучше приобрести уже готовую приправу/заправку для роллов или риса. Также помните, что во всех рецептах роллов количество риса подразумевается уже в его готовом виде!

Написать комментарий

pillows