amazon mosquito killer

Что такое голландский аквариум?

30 Январь 2019 Авторские статьи  Нет комментариев

Если вы опытный аквалюбитель, то наверняка не раз думали о том, как оформить свой аквариум, рассматривали возможные варианты в интернете и наверняка подобрали для себя что-то, что подходит вам наибольше всего.

Сегодня существует несколько типов в оформлении аквариума. Так например существует природное оформление, японское, а так же голландское. Однако, многие считают, что голландский аквариум уже давно утратил свою популярность и на его место пришли другие современные течения.

gol

Что же представляет собой голландское оформление?

На самом деле самое определение голландского аквариума не признается в той же Голландии, ведь там принято оформлять аквариумы именно так и другого оформления не приемлют.

Если рассматривать правила оформления голландского аквариума то можно заметить, что они довольно сильно перекликаются с другими типами оформления, это обусловлено тем, что именно этот тип оформления лежал у истоков и сейчас его используют и другие типы оформления, что и делает их немного похожими на голландскую версию.

И так, о чем же говорят правила оформления такого аквариума:

В первую очередь поговорим о высадке низких растений. Их необходимо высаживать поближе к стеклу , тем самым открывая вид на другие более высокие растения.

Растения высаживаются группами. Но никогда нельзя смешивать больше одного растения в одной группе. Тем самым создается образ единства и создается единый стиль, который довольно гармоничен.

Необходимо избегать параллельного размещения декораций или групп растений. Вместе стем стоит избегать симметрии. В оформлении аквариума она играет не на руку и только портит общую картину. Лучше всего найти сильную точку аквариума и разместить там яркое пятно, элемент на котором необходимо сделать акцент, это привлечет внимание и сделает аквариум более интересным.

Важным фактором в оформлении аквариума будет использование растений различной высоты. Собственно в этом и заключается создание дизайна, ведь благодаря растениям разной высоты можно создать интересное дизайнерское решение.

Если вы хотите использовать коряги и камни, то лучше всего использовать их один вид. Разнообразие камней только мешает сосредоточится на красоте вашего аквариума.

Голландский аквариум в Харькове помогут создать специалисты высокого уровня. Они не раз создавали такие проекты и для вас тоже могу создать красоту, что будет радовать ваш глаз.

Написать комментарий

pillows