amazon mosquito killer

Ходунки детские Baby Care. Развлекаемся с пользой, учимся ходить играючи.

13 Апрель 2017 Дети  Нет комментариев

Каждый малыш, который уже научился вставать на ножки, держась за поручни своей кроватки, то есть смог увидеть мир не из горизонтального, а из вертикального положения, начинает осознавать, что вокруг очень много нового и неизведанного. Однако сидя на стульчике или находясь на руках у мамы, всего этого не рассмотришь поближе, не потрогаешь и не попробуешь на вкус. В то же время ходить сам кроха ещё не умеет, а исследовать мир на четвереньках совсем не так интересно.

hod


Понимая эту потребность ребёнка в получении новых впечатлений, производители детских товаров придумали ходунки, с помощью которых не умеющий самостоятельно ходить малыш может передвигаться без помощи взрослых. Этот детский аксессуар вызывает противоречивую реакцию у родителей и специалистов. Конечно же, он не научит малыша ходить, в этом ему смогут помочь только его мама и папа, однако отрицать пользу приобретения ходунков Baby Care при разумном их использовании всё же не стоит.

Ребёнок, передвигающийся в ходунках, быстрее узнаёт мир, ведь ходить он научится только месяцев в 10-12, в ходунки же его можно сажать уже с 6-ти. Учитывая то, что дети очень быстро воспринимают и усваивают всё, что видят и слышат, за эти 4-6 месяцев кроха сможет получить массу полезной информации, которой был бы лишён, находясь, например, в манеже. Это способствует, прежде всего, развитию его интеллекта, а также памяти и зрительного восприятия.

Ходунки детские Baby Care для любого малыша  мгновенно становятся любимой игрушкой, приносящей наибольшее удовольствие. Ведь в них он может увидеть мир совсем с другой стороны, у него появляются возможности, о которых он ранее и не подозревал. В ходунках он чувствует, что теперь для него открыт весь мир, что влечёт за собой бурю восторга и положительных эмоций. Главное при этом не потакать ребёнку и не позволять ему находиться в этом приспособлении дольше, чем это необходимо, так как злоупотребление таким хождением будет перегружать мышцы крохи и даже может их травмировать.

Перемещение малыша в детских ходунках Baby Care способствует тому, что он быстрее учится управлять мышцами своего тела и координировать движения, кроме того, находясь в них, он отрабатывает навыки движения в одном направлении и с поворотами. В то же время кроха защищён от падения, так как держится за устойчивую и прочную раму. Таким образом, ходунки придают ему уверенности в том, что если в них он смог научиться ходить, то и сам справится с этой задачей.

Данное приспособление способствует также тому, что ребёнок начинает лучше ориентироваться в пространстве. Впервые оказавшись в вертикальном положении, он, конечно же, теряется, не зная, куда ему идти. Но уже через несколько дней маленький водитель носится по квартире или отведённой ему комнате как заведённый, чётко зная, где что находится, где нужно поворачивать, а где он не сможет проехать.

Ещё одним дополнительным плюсом детских ходунков Baby Care является то, что при передвижении в них задействуются и укрепляются мышцы, которые ранее использовались малышом не так активно. В ходунках ребёнок совершает те движения, которые до этого не делал: он ходит, поворачивается, оглядывается вокруг себя, в результате чего работают пресс, спина, ноги, ягодицы. Конечно же, при ползании эти мышцы также тренируются, но при ходьбе они используются несколько по-другому, поэтому разумное сочетание различных видов нагрузок пойдёт ребёнку на пользу.

Многие детские ходунки оснащены дополнительными развлечениями, которые не дадут крохе заскучать, даже если он просто сидит в креслице. В большинстве моделей есть широкий бампер, на который во множестве прикреплены разнообразные игрушки: от обычных пластмассовых до электронных мигающих, пищащих и вращающихся. Отдельные виды ходунков Baby Care при зафиксированных колёсиках могут превращаться в удобную качалку, в которой можно даже немного подремать.

Разумеется, если родители так и не купят своему чаду ходунки, он научится ходить и без них, это приспособление не является предметом первой необходимости. Но в то же время этот детский аксессуар доставляет малышу море радости, позволяет ему сделать массу интересных открытий и способствует развитию в нём самостоятельности и уверенности в своих силах.

Написать комментарий

pillows