amazon mosquito killer

Романтический стиль в одежде

16 Декабрь 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Женской натуре близка романтичность чувств, восприятия себя и окружающих, идеализация мира в мягких его красках.

romantika


В одежде романтический стиль считается наиболее женственным, мягким, иллюзорным. В современном проявлении романтического стиля нашли свое отражение наиболее удачные женские образы прошлого.

Модная женская одежда от производителя оптом в стиле романтика – это образ, который ярче проявит красоту женщины своими мягкими ниспадающими линиями, добавляющая образу кокетливости, чувственности, толику женской мягкости.

Силуэт, характерный костюма, выполненный в романтическом стиле – не скроет, а подчеркнет фигуру. Это силуэт часто облегающий, подразумевающий форму песочных часов. Силуэтные линии – струящиеся, мягкие. Для этого стиля характерно сочетание разнообразных объемов – облегающий верх и пышный низ платья, объемные драпировки и открытые части. Драпировка вообще занимает достаточно устойчивое положение в костюме – она может располагаться в любом месте платья, выполняться по принципу симметрии либо асимметрии, сочетаться с дополнительной отделкой.

Широко используются разнообразные вырезы, декольте, разрезы.

Основными составляющими стиля всегда остаются цвета, ткани, аксессуары.

Что же присуще романтичному стилю?

Здесь используются сдержанные пастельные цвета и их оттенки, полностью исключая кричащие, яркие. В костюме возможно использование плавных переходов от более светлых к более темным оттенкам. В тканях с рисунком присутствуют в первую очередь цветочные мотивы, плавно перетекающие узоры.

Ткани для костюмов используют достаточно разнообразные: приветствуются мягкие, тонкие, легко драпирующиеся фактуры. Часто встречается бархат, тонкая шерсть и, конечно, кружево.

Создать законченный образ помогают как всегда аксессуары. Для романтического стиля характерны шляпы, крупные броши, нити бус, ленты. Выигрышно используются шарфы – тонкие, струящиеся, с бахромой и кружевом. Не стоит забывать и о перчатках – кружевных, шелковых, сетчатых.

Для создания романтического образа обувь должна быть классической, например, туфли – лодочки. Туфли также часто украшают декоративными пряжками, бантами, кружевом и тесьмой.

Одежда в романтическом стиле уместна везде. Ее можно использовать для работы, дома, свиданий, деловых встреч и другого. Такая одежда подчеркнет мягкость и некую уязвимость образа, сентиментальность и женскую уступчивость. Кроме этого, одежда в романтическом стиле выглядит более нарядной, и поэтому с успехом подходит для важных событий и торжественных мероприятий.

(Шкорина Е.В.)

Написать комментарий

pillows