amazon mosquito killer

Летние женские кроссовки

24 Июнь 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Как бы хороши и привлекательны не были туфли на шпильках, надевают их только на особые мероприятия, а в повседневной жизни отдают предпочтение удобным кроссовкам.

krossi

Грамотно чередуя модную обувь на каблуках с моделями на плоском ходу, можно выглядеть привлекательно и чувствовать себя превосходно. Современные модели кроссовок уже давно «перешагнули» рамки стадионов и спортзалов. Любительницы активного времяпрепровождения стараются купить летние женские кроссовки, чтобы всюду успевать.

1

История кроссовок

Обувь на каучуковой подошве появилась еще в конце восемнадцатого века, однако это были обувные пары без разделения на левую и правую ноги примитивного изготовления. После того, как на полках магазинов появились кеды, производители решили усовершенствовать спортивную обувь – и изобрели обувь для конкретного вида спорта.

В семидесятых годах начался модный бум на кроссовки, так как в то время был очень популярен бег трусцой. Собственно, название «кроссовки» и произошло от слов «кросс», «бег». Известный режиссер Вуди Аллен умудрялся надевать кроссовки даже в театр! Во время нью-йоркской забастовки женщины вынуждены были добираться на предприятие пешком: они дружно сняли каблуки и переобулись в комфортные кроссовки. Любопытно, что после окончания забастовки «любовь к удобству» не пропала.

Виды кроссовок

  • Беговые. Легкая и практичная обувь из мягкого материала. Обязательно имеют амммортизационные «подушки» в районе носка или пяток. Такая обувная пара выглядит немного «под наклоном».
  • Треккинговые. Эта обувная спортивная пара должна обеспечить хорошую фиксацию голени и стопы, чтобы избежать переломов и падений. Основные признаки треккинговых кроссовок – высокая шнуровка и устойчивая подошва.
  • Уличные. Такие кроссовки имеются в гардеробе каждой модницы, причем вне зависимости от профессии и увлечений.
  • Повседневные. В такой обувной паре можно и на пробежку, и за грибами, и на дружескую встречу.
  • Нарядные. Летние женские кроссовки отличаются более яркой цветовой гаммой, наличием разнообразного декора – рисунков, шипов, пайеток, вышивки.
  • На танкетке. Удивительный способ выглядеть женственно и утонченно даже в кроссовках – приобрести чудную модель на танкетке. Эта обувная пара, благодаря стараниям дизайнеров, сумела совместить удобство спортивной модели и изысканность туфлей на каблуках.

2

Формируем модный лук: начнем с кроссовок!

Обычные кроссовки нельзя надевать в офис и любые места, где существует дресс-код. Зато в повседневной жизни можно «эксплуатировать» удобные модели как угодно. Дополняйте любимую обувную пару майками, спортивными вещами, свободной одеждой. Универсальное сочетание – кроссовки и джинсы.

Создать хрупкий образ можно, надев носки светлого цвета с кроссовками, а лучшим дополнением станут мини-юбка или шорты. Обувь на танкетке можно сочетать с платьями, юбками и брюками. Модные модели с отворотами можно надевать на хлопчатобумажный носок, чтобы выглядеть ярко и стильно, как модели на подиуме.

Написать комментарий

pillows