amazon mosquito killer

Одежда для детей до года. Как выбрать?

28 Май 2014 Дети  Нет комментариев

Несколько десятилетий назад никто и не ведал, что малыша, которому еще не исполнилось года, можно настолько разнообразно одевать. Сейчас ассортимент детских вещей представлен настолько широко, что порой трудно определиться с правильным выбором.

odejda_dlya_detey

Во что же одеть маленького человечка?

В основном одежда для малышей от рождения до года представлена разнообразными ползунками, кофточками, бодиками, трусиками и комбинезонами. Главное условие при покупке – это комфорт и качество. Одежда должна быть изготовлена из натуральных материалов и не должна сковывать движений ребенка. Также она не должна быть слишком свободной, лишние складки будут только мешать ребенку. В последнее время довольно популярна стала детская одежда Carters –  из США. Главные достоинства ее – это низкая цена, высокое качество, и что очень важно – вся одежда сделана из экологически чистых материалов.

Что нужно знать о правильном выборе?

Одежду для малышей чаще всего делают ярких расцветок, это привлекает к ней внимание самого ребенка. К тому же это очень практично, так как всегда можно заметить ребенка, если он куда-то заполз. Производители, стараются для самых маленьких изготавливать максимально комфортные вещи: они шьются из мягкого натурального материала, крой чаще всего свободный. Если на ней имеются кнопки или застежки, то они должны быть удобными. Маленьким детям нравится, когда на одежде есть карманы, ведь туда можно положить множество интересных вещей! Это способствует развитию мелкой моторики, только перед стиркой нужно не забывать проверять карманы, чтобы не испортить стиральную машину. Важно, чтобы на вещах не было тугих резинок, вызывающих нарушение кровообращения, а также грубых швов, раздражающих нежную кожу ребенка. Сейчас довольно большой вещей для детей, к тому же никто не отменял интернет-магазины, в них Вы можете купить детскую одежду по низким ценам. В некоторых даже есть примерки на дому и собственные шоу-румы.

Покупка и гарантии качества:

В магазинах сейчас продается одежда как для мальчиков до года, так и для девочек. Это очень удобно, особенно если нужно одеть разнополых близнецов. К тому же маленькие девочки с самого рождения уже большие модницы и любят яркие наряды и всевозможные рюшечки и бантики. Для мальчиков преобладают вещи приглушенных цветов в основном с изображением машинок и самолетов.

При покупке детской одежды нужно убедиться, что она надлежащего качества. Для этого достаточно попросить у продавца сертификат качества на продукцию и материал, из которого она изготовлена. Одежда для деток имеет свою размерную сетку, которая строится с учетом возраста, роста и веса ребенка. Поэтому прежде чем отправляться за ее покупкой, желательно измерить эти показатели. Не стоит брать вещи на вырост, пусть запас будет не больше нескольких сантиметров.

Написать комментарий

pillows