amazon mosquito killer

Правила флирта с начальником

2 Июнь 2012 Флирт  Нет комментариев

Сегодня многие незамужние женщины, или с проблемами в семейной жизни, проводят большую часть своего времени в офисе, и флирт с коллегами становится для них единственным средством от одиночества.

В современном мире флирт – это приемлемая манера общения, и ничего зазорного в нем нет. А часто, он даже улучшает коммуникацию между мужчинами и женщинами. Но давайте сегодня поговорим об более узком понятии (но оттого не менее распространенном) в сфере офисного флирта – о правилах флирта с начальником.

Вообще, не возбраняется, если женщина кокетничает с любым офисным работником, что здесь такого? Однако стоит отличать флирт от неприкрытого и банального заигрывания, тем более, если речь заходит об отношениях с начальником.

Во-первых, начальник – лицо свободное. Поэтому не стоит претендовать на роль единственной в его расположении. На то он и босс, чтобы со всеми своими сотрудниками иметь особенные отношения. Нужно быть энергичной и самодостаточной, а флирт с вами должен доставлять ему удовольствие. Так что слово “навязчивость” лучше исключить из своего лексикона.

Далее: соблюдайте дистанцию. Да, вы подчиненная, но это не значит, что вы априори должны принимать его ухаживания. Флирт в вашем исполнении должен быть ни к чему не обязывающий, без намека на продолжения, иначе вы сами не заметите, как ситуация дойдет до вполне тривиальной развязки.

Не обижайтесь на начальника, если он находится в плохом настроении, не сердитесь на мелкие пустяки. Старайтесь просто избегать его общества.

Всегда держите в голове: вы – коллеги по работе, а он ваш руководитель, в первую очередь, а потом уже мужчина. Внимательно слушайте его, спрашивайте, как он думает в той или иной ситуации, не перебивайте.

Не проявляйте упорство в некоторых производственных вопросах, доказывая актуальность и правильность своей точки зрения. Помните, что кроме вас в штате работают и другие сотрудники, которые могут иметь другое мнение. И нет ничего страшного, если он прислушается к ним, или сделает по-своему.

Цените доверие начальника, если таковое удалось заполучить. А флирт с ним – это еще не повод хвастаться перед коллегами, мол, у вас есть какие-то секретные знания.

Работа – это место, где ответственность ценится очень дорого. И если речь заходит о флирте с начальником, то пренебрегать правилами поведения с ним также ни в коем случае не стоит.

Написать комментарий

pillows