amazon mosquito killer

Любовь с первого взгляда

8 Май 2014 Любовь  Нет комментариев

Как прекрасно верить в любовь с первого взгляда, и ждать ее! Это чувство больше склонно к молодости, а скорее даже к подростковому периоду. В это время мы просто пропитаны эмоциональностью, рискованностью, юношеским максимализмом, романтикой, с дерзостью смотрим на мир, настолько полный и интересный. Большинство девочек смотрят романтические фильмы, где герои случайно встречаются, влюбляются с первого взгляда, женятся и живут долго и счастливо. И немного наивно надеются и верят, что когда-нибудь и в их жизни случится что-то подобное, что как и в фильме, закончится фразой «долго и счастливо». Наверное, многие из нас вспомнят свою первую любовь. Как сносило крышу, как перехватывало дыхание, как хотелось летать, как хотелось просто воспарить от таких невероятных эмоций, которые так тяжело описать словами! Но существует ли на самом деле любовь с первого взгляда и что же это на самом деле такое?

lubov_s_pervogo


Как уже говорилось, чувство любви с первого взгляда в основном свойственно подросткам, и зачастую это можно списать на скачки гормонов, свойственные юному возрасту. В период полового созревания у подростков появляется половое желание, которое по своему не знанию и отсутствию жизненного опыта они готовы назвать любовью с большой буквы. Зарождение сексуального влечение в период юношеского созревания подсознательно заставляет искать себе партнера, хоть пока и на абсолютно интуитивном уровне. Глаз цепляется, гормоны бурлят, а юность добавляет ко всему этому вдоволь романтики и чувств, и вот и зародилась влюбленность, так сказать, любовь с первого взгляда!

Но с молодежью в данном случае все понятно, ведь кто из нас через это не проходил?! А вот с возрастом такие чувства внезапной влюбленности практически окончательно притупляются. Мы взрослеем, набираемся опыта, и начинаем выбирать себе партнеров не по ежесекундному порыву, а чаще всматриваясь все глубже в приглянувшегося человека, взвешивая в нем все- внешность, характер, достоинства и недостатки, финансовое положение, и даже родителей и родственников. Взрослея, мы становимся намного избирательней, и не спешим раскрываться перед человеком.

Но как тогда может получиться, что взрослый человек испытывает это чувство любви с первого взгляда?

Как утверждают психологи, такое чувство может возникнуть только как следствие желания самого человека испытать чувство любви. Это может быть просто образ своего идеала, тщательно прорисованный в голове самим человеком.

Бывают ситуации, когда жизнь внезапно сталкивает с человеком, который абсолютно внезапно становится воплощением того образа, идеала, который уже существует в вашем подсознании. Это может быть новый коллега по работе, или допустим, новый сосед. Человек, которого вы сможете регулярно видеть, ведь чувство влюбленности нужно поддерживать, и немного подразнивать. Если этого не делать, скорее всего, оно потухнет так же внезапно, как и возникло.

Дальше ваше подсознание само наделит этого человека всеми самыми прекрасными качествами, чертами характера, жестами и манерами, и чуть ли не мыслями. При этом ваше подсознание совсем не будет смущать, если все это будет абсолютной противоположностью реального человека. Людям, которые не могут разделить фантазии своего подсознания и реальность может прийтись совсем не сладко, ведь несостыковка этих двух образов не будет укладываться в голове, доставляя массу неприятных чувств. К сожалению, многие люди склонны любить не человека, а тот образ, который сами создали. В таком случае эти розовые очки рано или поздно все равно упадут, и тут уж разочарования не избежать.

Но даже в такой ситуации человек вряд ли будет все списывать на игры разума, и присоединится к тем, кто испытал тоже самое, и во весь голос будет уверять, что любовь с первого взгляда существует. И совсем не важно, насколько правдоподобно будут уверять ученые и психологи, что это невозможно, переубедить не получится.

И вполне возможно, что эти люди окажутся правы, ведь нельзя в полной уверенности утверждать, что любви с первого взгляда не существует, тем более что многим людям так хочется в нее верить, и однажды ее испытать.

Как бы там не было, любовь прекрасное чувство, и не важно с первого она взгляда или со сто первого. Ведь даже один такой взгляд может дать возможность построить любящие и счастливые отношения, где будут тысячи и тысячи таких взглядов друг на друга!

Написать комментарий

pillows