amazon mosquito killer

Топ 6 стран, где выгодно покупать драгоценности

10 Сентябрь 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Начнем с того как отличить подделку
Народный способ проверки подлинности изделий хорошо себя показал. Смесь соляной кислоты и азотной называется царской водкой. Вот только с собой в дорогу такую смесь не возьмешь – опасно. Лучший способ – тщательно изучать пробу изделия и клеймо. В России наиболее популярны 958, 375, 583, 750 пробы. Самые “золотые” – работы 958 пробы, чаще всего это старинные монеты.

dragocennosti

АРМЕНИЯ
Недра Армении хранят в себе драгоценные металлы, а ювелиры – древние традиции. Самое крупное современное месторождение – Сотское. Его разрабатывают как российские, так и западные организации. Армянские ювелиры участвуют в выставках во многих странах. Ереванский ювелирный завод – самое старое предприятие отрасли, имеющее множество филиалов в стране. Особо ценятся авторские ювелирные работы и золотые часы оригинального дизайна “Гномон” со швейцарским механизмом. Более 90 % ювелирных изделий экспортируется.

ТУРЦИЯ
В Турции нет собственных месторождений, но “золотой” бизнес отлично налажен – здесь производится огромное количество недорогих украшений. Основные покупатели – иностранцы, в т.ч. наши соотечественники. Стамбул – настоящая мекка для любителей драгоценных металлов! Здесь работает свыше двух тысяч ювелирных мастерских. Восхищаясь красотой и радуясь ценам, не стоит терять бдительности, чтобы не нарваться на подделку, ведь Турция – одна из стран, где очень часто драгоценности оказываются поддельными. Даже при наличии клейма, золотое украшение может оказаться вовсе не из золота. Часто турецкие производители не соблюдают технологию изготовления, и если изделие сломается, починить его крайне сложно.

ДУБАЙ
ОАЭ – крупный экспортер драгоценных металлов. Именно здесь можно купить один грамм золота за минимальную стоимость. Охотникам за украшениями стоит посетить рынок Goldsouk в квартале Дейре. Золото в Дубае можно приобрести также в крупных молах, на знаменитой площади Насер, в маленьких ювелирных магазинчиках. Причем можно найти не только современные работы, но и необычные восточные украшения. В Дубае не принято торговаться, по крайне мере, при покупке драгоценностей.

Изюминка Дубая – недавно созданный Парк золота и бриллиантов, где золото продают на вес.

Истинный рай для любителей золота – Дубайский торговый фестиваль. Цены становятся очень соблазнительными! Время проведения – январь и февраль.

Планируя поездку с целью затовариться золотом, нужно учесть, что в праздник Рамадан в октябре большинство лавок закрыто.

ЮАР
Эта страна бедна на все полезные ископаемые, кроме алмазов и золота. Самая знаменитая золотая жила – рудник Мэри Спрэй Три. Столица Йоханнесбург – золотой город. Ехать сюда нужно подготовленным как в информационном плане, так и в физическом. Город считается небезопасным. Зато здесь можно посмотреть, как проходит процесс добычи золота в реальных условиях. В Голд Риф Сити проводятся экскурсии в шахту на глубине 200 метров. Здесь можно приобрести золотые монеты. Пивная старателя Джо угостит путешественников местной кухней и пивом.

ЕГИПЕТ
Покупая драгоценности в Египте обязательно нужно торговаться! Здесь это главное правило. Цены завышены во много раз с учетом того, что покупатель обязательно будет соблюдать ритуал – торговаться. Хургада имеет ювелирные точки везде – в отелях, рядом с отелями. Обычно золото здесь 750 пробы (18 карат).

В Каире нужно идти на базар Ханэль-Халили. Огромные катушки, на которые намотаны золотые цепочки, выглядят нескромно. Золото здесь продают метрами и в неимоверных количествах.

Полюбоваться золотом и не рисковать деньгами можно в каирском музее, где хранятся сокровища знаменитого Тутмоса III.

Также в Египте можно купить туалетную воду французского производства по достаточно низкой цене.

ПЕРУ
Украшения, созданные перуанскими ювелирами, имеют свою изюминку, нечто изысканное и неуловимо притягательное, с южно-американским колоритом. На рынках и ювелирных лавках можно купить как скромные изделия, так и настоящие шедевры из драгоценных металлов и камней. Работы перуанских мастеров высоко ценятся на всем континенте. Цены умеренные.

Написать комментарий

pillows