amazon mosquito killer

Как выбрать фен для волос

15 Май 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Вряд ли современная женщина сможет обойтись без фена, ведь этот прибор помогает не только значительно сократить время высыхания волос, но также он просто незаменим и при их укладке.

Но как же выбрать фен, который идеально подойдет для ваших волос? При выборе нужно обязательно учесть все технические характеристики прибора.

Мощность фена

Мощность – это одна из самых важных характеристик фена. Какой мощности должен быть фен? А это зависит от густоты ваших волос. Женщинам, у которых от природы длинные и густые волосы, следует обратить внимание на фены с мощностью от 1600 Вт. В этом случае такая высокая мощность – это не роскошь, а необходимое условие. Только не забудьте, что если ежедневно пользоваться очень мощным феном (ну например, с мощностью 2000 Вт), то появляется риск обжечь и волосы, и кожу головы.

Температурные и скоростные режимы

Количество скоростей, а также температурных режимов – не менее важная особенность фена. Ведь если у вашей модели имеется несколько режимов, то вы с легкостью сможете регулировать напор воздушной струи и при необходимости изменять ее температуру от чуть теплой до горячей. Чем больше разнообразных «фишек», тем больше у вас свободы для творчества – вы сможете составить свою собственную комбинацию режимов для сушки и последующей укладки.

В некоторых моделях фенов существует одна весьма полезная опция – это функция подачи холодного воздуха. Для чего же нужен режим подачи холодной струи? Допустим, делая укладку, вы сначала формируете локон, подсушиваете его горячим воздухом, а потом секунд на 15 включаете «холодный обдув». Теплая струя воздуха сделает локон послушным и эластичным, а холодный воздух охладит его и закрепит форму на длительное время.

Функция ионизации

Функция ионизации воздуха способна значительно сократить время укладки волос. Нужно всего лишь нажать кнопку ионизации. Отрицательные ионы, которыми заряжена струя воздуха, снимут статическое электричество и пригладят чешуйки волос.

Сколько насадок должно быть у фена?

Перед покупкой вы должны решить для себя – для чего вы будете использовать фен? Для простой сушки волос или еще  для их укладки? Если вы планируете просто подсушивать волосы после принятия ванны, то на фен с насадками в комплекте можно и вовсе не тратиться. Но если же укладка  – это ежедневное ваше занятие, то неплохо бы заиметь модель фена хотя бы с двумя насадками. И самые популярные из них – это диффузор и концентратор.

Для начала давайте разберемся, что такое концентратор. Концентратор – это одна из самых популярных насадок. Как у обычных пользовательниц, так и у профессиональных парикмахеров и стилистов. Эта насадка имеет плоское суженное окончание. Такая форма замечательно подходит для укладки волос и моделирования прически.

Диффузор чуть менее популярен, но все же применяется довольно таки часто. Эта насадка представляет нечто похожее на широкий раструб, который узкой своей частью одевается на фен. В диффузоре имеется большое количество отверстий, которые разбивают струю воздуха, превращая мощный напор в легкий ветерок. Такая насадка способная быстрее высушить волосы, так как площадь охвата у нее значительно больше, чем у других. Однако быстрая сушка – это еще не все. Современный фен с диффузором служит для придания прическе объема, а также для формирования локонов.

Пожалуй, все основные характеристики фена озвучены. Теперь вы вряд ли ошибетесь с выбором. Удачных вам покупок!

Написать комментарий

pillows