amazon mosquito killer

Как выбрать радионяню

4 Апрель 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Радионяня — это устройство для связи, которое по принципу действия похоже на рацию. Она состоит из двух блоков — для ребенка, и для родителей. Тот блок, который устанавливается в детской комнате, улавливает звук (например, плач малыш) и передает его на блок, установленный в спальне родителей. Есть модели радионянь, в которых родительскую рацию можно носить на руке, как часы или же пристегнуть к поясу.

Такое устройство, как радионяня:

– Позволяет быстро реагировать на плач малыша, в особенности, если жилплощадь достаточно велика или в комнатах хорошая звукоизоляция.

– Очень пригодится на даче, когда мама, например, поливает розы во дворе, а малыш спит в комнате.

– Позволяет услышать, если в комнату к новорожденному зашли домашние животные или старшие дети, которым было запрещено заходить туда.

– Незаменима во время болезней ребенка, связанных с дыхательной системой (различные простудные заболевания, астма и т.д.), так как позволяет контролировать дыхание малыша и реагировать на кашель.

– Дает возможность научить малыша одному спать в детской комнате, так как оснащена функцией ночника.

– После того, как малыш повзрослеет, радионяня может использоваться для контроля за ребенком во время игр на детской площадке.

Выбирая радионяню, необходимо учитывать ряд технических характеристик данного устройства:

1. Максимальный радиус действия (и в закрытых помещениях, и на открытом пространстве).

2. Вид модели. Рекомендуется выбирать цифровую модель, как, например, производства Chicco, так как такие устройства обеспечивают переключение каналов автоматически.

3. Если вы хотите приобрести «долгоиграющую» радионяню (то есть использовать ее и после того, как малыш подрастет), то лучше выбирать двустороннюю.

4. Рекомендуется выбирать модель с максимально неприметным дизайном, так как это исключит вероятность того, что ребенок заинтересуется яркой «игрушкой».

5. Устройство обязательно должно быть произведено из нетоксичных материалов и обладать хорошей ударопрочностью.

6. Перед покупкой обязательно проверьте прибор на устойчивость сигнала.

7. Лучше отдать предпочтение модели, оснащенной функцией контроля присутствия ребенка в радиозоне — то есть когда малыш выходит из зоны действия приемника, раздается предупреждающий тревожный сигнал.
Если вы все же затрудняетесь с выбором радионяни, то главная рекомендация — выбирать устройство европейского качества, которое сможет прослужить без поломок длительное время.

Написать комментарий

pillows