amazon mosquito killer

Мебель выбирает нас!

1 Февраль 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Еще в раннем возрасте все девочки, играя в дочки-матери и куклы Барби, мечтают о счастливой семье, детях, роскошном доме… Представляют, в каком интерьере будет их квартира. Когда же мечты превращаются в реальность, то сталкиваются с проблемами такого характера: в каком дизайне выполнить интерьер детской комнаты? Какая мебель будет уместна в гостиной? Цвет обоев? И еще на огромное количество вопросов нужно будет искать ответы.

Мои детские мечты по благоустройству будущего дома выглядели иначе. Увидев в любимом фильме «Один дома» роскошный диван, поняла, что у меня обязательно будет такой же в собственной квартире. Спустя много лет, для меня было, несомненно, счастьем на сайте интернет магазина мягкой мебели увидеть диван моей мечты! А сейчас в квартире он смотрится замечательно и радует роскошным видом не только меня, но и близких и родных людей! А у вас есть мечта?! Тогда «приводите» в исполнение скорее!

Если же вы задумались о покупке мебели, будь то в гостиную, спальню, кабинет, то прочтите несколько советов. И тогда выбор точно будет ПРАВИЛЬНЫМ!

1. Запомните: точкой отсчета в выборе мебели и ее расстановке является настроение, которое вы ожидаете от комнаты.

2. Практичность — это основа, без которой не построишь удобного и красивого дома. Целью не должна быть красота, иначе она будет неестественной. Например, можно загромоздить квартиру эффектной, роскошной мебелью, но отсутствие удобства и логики при расстановке и сочетании сделает интерьер некрасивым. И, наоборот, скромная, но согласованная меблировка произведёт приятное впечатление.

3. Например, при выборе дивана, кресел, стульев необходимо обратить внимание на их обивку. Главными критериями также являются удобство и практичность. Материал должен вписываться в дизайн комнаты по цвету.

4. Идеальная мебель является комфортной, отличается лаконичностью форм, она элегантна (за счет точного подбора фактуры, цвета и декора).

5. Мебель в комнате должна быть не только практичной, но и красивой. Осмотритесь, что уже имеете и что необходимо приобрести. Набрасывая возможные варианты расстановки мебели в своей комнате, точнее уясните, какой именно видите свою комнату. Опять же — будьте практичны.

6. Не забывайте о функциональности предметов мебели. Какие дополнительные аксессуары возможны к ней. И нужны ли будут вам эти «фишки».

7. И самый главный совет – выбирайте то, что нравится вам. То, на что приятно смотреть, ведь именно вам работать в этом кабинете, принимать гостей в гостиной, и вашим детям играть в детской! Ведь лучший выбор – ваш выбор!

Когда приобретете мебель, то не забудьте правильно «ухаживать» за ней. Вот несколько советов:

– раствор уксуса освежает поверхность мебели. Нужно чаще протирать её.

– чтобы в  ней не заводились пылевые клещи, чистите при помощи моющего пылесоса

– знайте: не у всех пылесосов имеются специальные микрофильтры, не позволяющие пыли вылетать обратно. Если у вас пылесос старой конструкции, то осуществляйте эту процедуру при открытых окнах, чтобы пыль вытягивало на улицу.

– если на мягкой мебели «неожиданно» появились жирные пятна, то выводите их так: вотрите в загрязненное место подогретые на сковороде молотые отруби – то есть что-нибудь сухое и хорошо впитывающее влагу. А когда жир впитается в отруби, пропылесосьте мебель.

И помните: от правильного выбора мебели зависит энергетика квартиры, ее стиль и, несомненно, комфортабельность. Не мы выбираем мебель, а мебель выбирает нас!

Автор: Кристина Шатохина.

Написать комментарий

pillows