amazon mosquito killer

Какие бывают матрасы?

9 Октябрь 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Бывают пружинные и беспружинные ортопедические матрасы. Пружинные это те, у которых в основе пружинный блок, в этом матрасе каждая пружинка упаковывается в свой, отдельный чехол. Матрас с основой пружинного блока, это уже вчерашний день, сегодня существуют новые технологии. Но есть и достоинство этих матрасов, это их цена, по сравнению с другими они стоят на много меньше.

Наполнители матрасов:

В недорогих изделиях используется такой наполнитель как поролон и струто-файбер; в тех, которые немного дороже наполнитель сделан из натурального материала, такого как овечья шерсть, койра, латекс и конский волос. Латекс – это упругий и эластичный материал, который хорошо выдерживает большое давление. Койра – обычное кокосовое волокно, которое пропитано латексом.

Для того, что бы матрас прослужил вам как можно дольше, он должен лежать на ровной и желательно жёсткой поверхности. Рекомендуется переворачивать ортопедический матрас не реже чем раз в полгода.

Одеяло также играет немало важную роль в комфорте сна. Разновидностей одеял очень много, но хотелось бы немного написать про одеяло из верблюжьей шерсти. Они долговечны и практичны, хорошо греют в холодную погоду. Эта шерсть с давних пор считается священной в странах Востока.

Ортопедические подушки созданы для того, чтобы ваша голова и шея отдыхала во время сна. Они снижают давление в межпозвоночных дисках и благодаря этому вы просыпаетесь полными сил и энергии. Существует множество видов ортопедических подушек, например такие как: подушки для новорожденных; для уже более взрослых детей; для беременных и кормящих – они помогут максимально снизить нагрузку, и вы будете чувствовать себя идеально; и подушки для взрослых. Также людям, у которых рабочий день проходит постоянно сидя, рекомендуется специальные подушки для сидений.

После того как вы выбрали правильный ортопедический матрас и подушку пора задуматься о постельном белье. Элитное постельное бельё отличается высшим качеством. Шелковое – просто создано для того, чтобы вы чувствовали уют и комфорт. Вы почувствуете безграничное удовольствие от прикосновений такого белья. Пусть цена у него выше чем у обычного, но и чувствовать вы себя будете совсем по другому. Шёлковое элитное бельё сохранит тепло в прохладу, а в жаркую погоду подарит вам прохладу и свежесть.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать себе подушку, матрас и постельное бельё, и вполне можете спокойно наслаждаться сном, ведь завра снова будет тяжёлый день.

Написать комментарий

pillows