amazon mosquito killer

Нижнее белье для ночного отдыха

29 Август 2012 Женщины  Нет комментариев

Один из самых древних и необходимых элементов гардероба женщины – это ночная сорочка. В современной семье не принято ходить обнаженной, поэтому эта необходимая вещь прикрывает наготу и защищает от холода.

Есть много разновидностей женской нижней одежды для сна. Рассмотрим их подробнее.

Одежда для сна должна быть, в первую очередь, удобной, изготовленной из ткани приятной на ощупь. От качества ткани и модели пошива будет зависеть насколько комфортно вы проведете ночь, хорошо ли выспитесь. Здоровый сон – залог вашего самочувствия и хорошего настроения.

Ткань, из которой будет пошита ваша ночная рубашка предпочтительно должна быть натуральной, так как синтетическая очень электризуется, а это очень вредит здоровью. Покрой ночной пижамы должен быть свободным, швы не должны давить.

Выбирая нижнее ночное белье, ориентируйтесь на размер вашего семейного бюджета, свой вкус и настроение, время года, температуру в вашей спальне. Примите во внимание, что если в вашей семье есть дети или в квартире кроме вас проживают другие люди, то в эротической сорочке ходить будет неэтично. В крайнем случае накидывайте сверху халатик.

Классическую ночную рубашку предпочитают женщины плотного телосложения, в основном среднего и старшего возраста. Такие сорочки обычно скромные, чаще длинные, максимально закрытые и просторные, изготовленные из натуральных тканей – байки или ситца.

Традиционная пижама скорее пользуется спросом в зимнюю пору, шьется из теплых тканей и состоит из штанов и рубашки. Летний вариант пижамы шьется из шелковистых тканей, например из атласа. Рубашка заменяется майкой, а штаны – шортами. Летний вариант более современный, его предпочитают молодые женщины и девушки, чем зимний, закрытый вариант.

Неглиже – укороченная сорочка на бретелях, подходит больше для эротических нужд, нежели для сна. Шьется из нежных, прозрачных, легких тканей. Поверх неглиже обычно одевают пеньюар – легкий, воздушный сексуальный халат, сшитый из шифона, шелка, украшенный гипюром и кружевами.

Сорочка-шемиз – еще одна разновидность белья для ночного отдыха. Такую сорочку носили во Франции в XVII – XVIII веках под одеждой. Такая рубашка хорошо защищала тело от грубой верхней одежды или корсета. Со временем женщины стали носить ее уже под названием комбинация – эластичную сорочку свободного покроя. Она отлично впитывает пот и защищает от холода.

Написать комментарий

pillows