amazon mosquito killer

Брови — как ключ к пониманию собеседника

9 Октябрь 2019 Женщины  Нет комментариев

Специалисты profailer.com рассказали, о чем могут поведать брови и как анализ их движения помогает лучше узнать человека.

brovi

О чем свидетельствуют поднятые брови и удерживаемые брови

Начнем с того, что в большинстве случаев любые жесты бровей являются инстинктивными либо подсознательными. Редкие специалисты могут переучить свое лицо и постоянно контролировать брови. Подсознательность таких движений помогает знающему человеку моментально понять настроение собеседника, выявить его истинные переживания и даже поймать на лжи.

Сигналы, передаваемые с помощью бровей, подсознательно используются людьми со времен появления у них мимики. Даже у обезьян разные движения бровей трактуются как сигналы, которые животные часто используют в общении с себе подобными.

Поднятые брови: что это значит?

Поднятые брови могут означать как удивление, так и страх, но, как правило, бессознательное поднятие происходит в момент, когда человек видит знакомого. Этот жест присущ огромному количеству людей, и если поднимать брови в людном месте нарочно, многие прохожие могут подумать, что вы знакомы. Если провести такой эксперимент в метро или просто на улице, можно заметить, что на ваш сигнал некоторые прохожие будут отвечать инстинктивным поднятием бровей, а некоторые могут улыбаться и даже проявлять готовность к общению.

Малоподвижные, удерживаемые брови, чаще всего сигнализируют о сдержанности и даже некоторой скованности человека. Общение с человеком, которому присуща такая мимика, скорее всего, оставит неприятный осадок и подозрения.

Опущенные брови: значение сигнала

Опущенные брови — жест, который люди часто трактуют как нахмуренность. Обычно такая мимика свидетельствует об озадаченности, расстроенности, а иногда и о недовольстве собеседника. Однако стоит помнить, что движение бровей может быть как подсознательным, так и осознанным, и тогда расшифровывать одни и те же жесты стоит разными способами. О том, как различать истинность мимики и выявлять настоящие эмоции, читайте больше в разделе «Эмоции и жесты» на Профайлере.

Характер человека по форме бровей

Специалисты, изучающие невербальную часть человеческого общения, утверждают, что брови могут рассказать очень многое о собеседнике, и даже форма бровей имеет значение. Однако в современном мире довольно сложно использовать знания о связи между формой брови и характером человека, так как форму, цвет и контуры многие изменяют до неузнаваемости в эстетических целях. Больше о тонкостях анализа собеседника по бровям читайте в статье «Поднятые и удерживаемые брови» — https://profailer.com/emotsii/zhesty-i-signaly/Podnyatyeiuderzhivaemyebrovi/.

Написать комментарий

pillows