amazon mosquito killer

Микроблог твиттер — правила общения

11 Май 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Микроблог Twitter набирает всё большую популярность как у известных личностей – политиков, артистов, спортсменов, журналистов, так и у простых блоггеров. Отличительной особенностью Твиттера является ограничение объёма сообщения 140 знаками. Поэтому он предназначен скорее для онлайн-общения или сообщения свежей информации, а не для статей, как на Blogger. Здесь можно просто знакомиться с теми, кто вам интересен, не внося их в список ваших друзей. Можно написать ответ на высказывание любого пользователя, даже если вы не подписаны на его обновления.

Блоггеры придерживаются определенных правил поведения, а в сообществе Твиттер есть свои особенности:

Во-первых: твиты должны быть искренними, но, в то же время, сдержанными.

Чтобы не стать жертвой насмешек во всём пространстве Интернета, не нужна излишняя откровенность, но обязательно честное и не очень эмоциональное выражение своего мнения по определённому событию. Необдуманные высказывания известных людей в блоге не раз оборачивались против них самих. Ведь аккаунты знаменитостей индексируются поисковиками. Есть возможность удалить слова или всё сообщение, но оно уже было в ленте сообщений и многие фолловеры (наблюдатели) прочитали его и начали комментировать.

Следующий совет пользователю твиттера, желающему приобрести большую аудиторию читателей:

Покажите себя простым человеком, и фолловеры потянутся к вам.

Не нужно говорить казёнными оборотами, мудрёными словами или штампами. Пишите простым, человечным языком, каким вы разговариваете с друзьями. Не делайте из своего аккаунта трибуну для продвижения политических идей. И не флудите – согласитесь, что мало кто будет читать ваши 40-50 сообщений в день. Также немаловажно, чтобы твиты были интересными. Некоторые, например, постят интересные факты из жизни знаменитостей, фотографии. Также полюбились народу смешные анекдоты и забавные истории, философские мысли. Всегда актуальными и интересными будут блоги, содержащие новости.

Ошибки в твите – не простительны, как признак дурного тона.

Твиттер-клиенты снабжены опцией проверки текста на правописание. Безграмотность оттолкнёт от вас разборчивого собеседника и подпортит вашу репутацию, если захотите предложить свои услуги.

Не стесняйтесь заводить побольше друзей.

Ответьте каждому новому фолловеру и внесите его в свой список. Вы же зарегистрировались в сообществе для общения. Но не стоит поддерживать разговор с ботом и мнимыми звёздами, заполонившими Twitter. Принимайте в список друзей только реальных людей.

Говорите побольше добрых слов.

Не оставляйте без ответа твит, в котором упомянули о вас. Заинтересуйтесь пользователем, может быть, у вас есть общие интересы и вы захотите подружиться. Обязательно поблагодарите за ретвит, полезную ссылку, забавные анекдоты и приколы, интересное фото или видео. Ваша внимательность к людям вернётся к вам их искренней привязанностью.

Всегда будьте вежливыми.

Для прекращения общения с невоспитанным человеком в Твиттере есть кнопка Block. Чтобы не попасть в число заблокированных, будьте толерантны и вежливы ко всем. Обсуждайте ситуацию, а не унижайте человека. Оскорбления и хамство опускает вашу репутацию больше, чем ваши высказывания вашу жертву.

Предлагайте свою помощь.

Если знаете ответ на поставленный вопрос – не молчите. На просьбу о помощи – откликайтесь, если можете помочь. Не пропускайте просьбу о простом ретвите и в следующий раз люди помогут вам.

Правила этикета в сообществе просты и основаны на уважении к людям.

Твиттер стал уникальной социальной сетью, где обычные люди запросто дружат со знаменитостями. Доброжелательная атмосфера создала в Сети позитивное место общения, из которого не хочется уходить.

Написать комментарий

pillows